Израиль предлагает России больше не поставлять Сирии ракеты "Яхонт"
НТВ
Израиль предлагает России больше не поставлять Сирии ракеты "Яхонт" Посол Израиля в Москве Дорит Голендер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль предлагает России больше не поставлять Сирии ракеты "Яхонт"
НТВ
 
 
 
Посол Израиля в Москве Дорит Голендер
www.zman.com
 
 
 
Данная тематика обсуждалась премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху с российским руководством во время его визита в Москву 24 марта
Пресс-служба Президента России

Израиль предлагает России пересмотреть свою позицию по вопросу поставок Сирии противокорабельных ракет "Яхонт" в связи с последними народными волнениями в этой стране, заявила посол Израиля в Москве Дорит Голендер.

"В настоящее время и в Сирии, и в ряде других стран Ближнего Востока ситуация нестабильна, и в ней сохраняется тенденция к обострению. Думается, что в связи с этим есть необходимость заново оценить все риски и степень вероятности негативных последствий", - заявила она в интервью "Интерфаксу".

Дипломат отметила, что данная тематика обсуждалась премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху с российским руководством во время его визита в Москву 24 марта, и выразила уверенность, что в Москве услышали израильскую позицию по этому вопросу.

"Эти вопросы обсуждались в ходе визита, и могу сказать, что в Москве позиция Израиля была услышана", - сказала Д.Голендер.