В целом по России праздник 75-летия ВДВ, отмечавшийся 2 августа, прошел спокойно
Телекомпания Эхо
В целом по России праздник 75-летия ВДВ, отмечавшийся 2 августа, прошел спокойно В Москве во вторник не зарегистрировано каких-либо значительных происшествий с участием десантников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В целом по России праздник 75-летия ВДВ, отмечавшийся 2 августа, прошел спокойно
Телекомпания Эхо
 
 
 
В Москве во вторник не зарегистрировано каких-либо значительных происшествий с участием десантников
Телекомпания Эхо
 
 
 
7 тысяч военнослужащих ВДВ гуляли в Центральном Парке культуры и отдыха имени Горького. Массовые гуляния также прошли на ВВЦ, в Парке Победы, на Арбате, в Измайловском парке и в Сокольниках
Телекомпания Эхо
 
 
 
В Москве во вторник не зарегистрировано каких-либо значительных происшествий с участием десантников
Телекомпания Эхо

В целом по России праздник 75-летия ВДВ, отмечавшийся 2 августа, прошел спокойно.

В Москве во вторник не зарегистрировано каких-либо значительных происшествий с участием десантников, сообщает "Интерфакс".

В традиционных встречах и массовых праздничных мероприятиях приняли участие около 10 тысяч бывших военнослужащих, сообщил заместитель начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

"Праздник прошел спокойно и организованно. Каких-либо серьезных происшествий зафиксировано не было", - сказал Гильдеев. По его данным, 25 человек были задержаны в состоянии сильного алкогольного опьянения.

7 тысяч военнослужащих ВДВ гуляли в Центральном Парке культуры и отдыха имени Горького. Массовые гуляния также прошли на ВВЦ, в Парке Победы, на Арбате, в Измайловском парке и в Сокольниках.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга по окончании праздничных мероприятий, посвященных Дню воздушно-десантных войск, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два бывших десантника.

Авария произошла около 20:00 по московскому времени 2 августа на нерегулируемом перекрестке Каменноостровского проспекта и 2-й Березовой аллеи. 24-летний мужчина, по предварительным данным, находясь в нетрезвом состоянии, управляя без водительского удостоверения автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением и врезался в осветительный столб. В результате аварии машина опрокинулась. Водитель и его пассажир - 38-летний мужчина - в тяжелом состоянии госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На Среднем Урале день ВДВ также прошел спокойно. По данным пресс-службы ГУВД Свердловской области, нарушений общественного порядка со стороны участников празднования допущено не было.

Все сотрудники свердловского гарнизона в это время несли службу в режиме повышенной оперативной готовности. В охране общественного порядка было задействовано более 650 сотрудников милиции, членов добровольных народных дружин и частных охранных структур, сообщает ИА Regnum.

В Чите в день ВДВ были зарегистрированы несколько драк, а также 70 человек попали в медвытрезвители. Как сообщает агентство regnovosti.ru милиция вовремя разнимала дерущихся десантников. Повышенное внимание милиции объясняется тем, что в 2004 году праздник ВДВ прошел гораздо трагичнее - в больницу было доставлено несколько человек с тяжелыми травмами.