Депутат Псковской думы Алексей Большаков застрелен из обреза картечью
Архив NEWSru.com
Депутат Псковской думы Алексей Большаков застрелен из обреза картечью
 
 
 
Депутат Псковской думы Алексей Большаков застрелен из обреза картечью
Архив NEWSru.com

В Пскове в среду около 8:45 утра убит депутат областного Собрания Алексей Большаков. По данным правоохранительных органов, депутат был убит около своего дома, когда провожал дочь в школу. Большаков был застрелен двумя выстрелами сзади, картечью из обреза. Он скончался до приезда скорой помощи, сообщает "Псковская лента новостей.

По словам свидетелей, преступников было двое. По предварительной информации, преступники знали, в какое время Большаков уезжает на работу. Совершив убийство, преступники скрылись с места преступления.

В настоящее время на месте происшествия работают криминалисты и представители областной прокуратуры. Одна из основных версий - профессиональная деятельность депутата.

Это уже второе громкое убийство в Пскове в последнее время. 20 ноября в 19:15 возле своего коттеджа был застрелен известный предприниматель Виталий Попов. По версии следствия, наемных убийц также было двое.

Большаков родился 30 января 1965 года в селе Хмелевка Поназыревского района Костромской области. Он окончил высшее военно-морское инженерное училище им. Ф.Э.Дзержинского в Ленинграде, Российскую Академию госслужбы по специальности "экономика и финансы".

С 1987 но 1992 г. проходил службу инженером группы дистанционного управления и энергетики на атомном крейсере "Калинин". С 1992 по 1994 г. возглавлял АОЗТ "Hорд". В январе 1994 г. избран депутатом Псковского областного законодательного собрания.

Работал в комитете по экономике, собственности и природопользованию. В 1997 году назначен генеральным директором птицефабрики "Первомайская". В 2002 году вновь избран депутатом областного Собрания.