Генпрокуратура проверит законность тендера на реконструкцию аэродрома "Шереметьева-2"
Архив NEWSru.com
Генпрокуратура проверит законность тендера на реконструкцию аэродрома "Шереметьева-2" Проверка инициирована обращением депутатов Госдумы Владимира Жириновского и Максима Рохмистрова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура проверит законность тендера на реконструкцию аэродрома "Шереметьева-2"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Проверка инициирована обращением депутатов Госдумы Владимира Жириновского и Максима Рохмистрова
RTV International
 
 
 
По их мнению, из семи фирм, участвовавших в тендере, была выбрана компания "далеко не с самыми лучшими условиями реализации данного проекта, достаточно высокой ценой и довольно большим сроком исполнения"
akdi.ruG

Генеральная прокуратура начала проверку законности результатов тендера по реконструкции аэродрома аэропорта "Шереметьево-2", сообщает в субботу официальный сайт ведомства. Результатом проверки может стать пересмотр итогов тендера с бюджетом 8,1 млрд руб.

Проверка инициирована обращением депутатов Госдумы Владимира Жириновского и Максима Рохмистрова. "Депутаты ставят под сомнение результаты тендера по реконструкции аэродрома аэропорта "Шереметьево-2", который был проведен Федеральным агентством воздушного транспорта в ноябре 2005 года", - уточняет Генпрокуратура.

По их мнению, из семи фирм, участвовавших в тендере, была выбрана компания "далеко не с самыми лучшими условиями реализации данного проекта, достаточно высокой ценой и довольно большим сроком исполнения". В сообщении говорится, что речь идет о компании "Трансстрой".

В связи с этим депутаты просили провести проверку и в случае установления нарушений, в соответствии с действующим законодательством, принять меры по отмене результатов этого конкурса, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Помимо ЗАО "Трансстрой" в тендере участвовали российско-немецкое СП "Автобан", "Ингеоком", "Центрдорстрой", "Дорстрой", ООО "Эн-Мар" и консорциум "Прогресстеха" и Parsons. Источник "Коммерсанта", знакомый с ситуацией, считает, что депутатский запрос инициирован одной из проигравших компаний.

В "Трансстрое" отказались комментировать претензии депутатов, подчеркнув, что победителя тендера определяли чиновники Росавиации. Руководитель Росавиации Александр Юрчик сообщил, что "тендер был открытым и проводился в полном соответствии с законом". "Все материалы Росавиация уже предоставила в Генпрокуратуру и готова в случае необходимости ознакомить с ними депутатов",- заверил он.