Съемки НТВ
ВСЕ ФОТО

В Чечню продолжают прибывать новые подразделения военнослужащих МВД и внутренних войск. Они приходят на смену своим коллегам, завершающим боевое дежурство на Северном Кавказе. Как сообщает НТВ, очередной отряд милиции отправился в Наурский район Чечни из Ростова.

Милиционеры, которые заканчивают службу в Науре, получат новогодние подарки от родственников и друзей. Особо ценятся питьевая вода √ местную пить не рекомендуют - и домашнее рукоделье. В вязаных шерстяных носках и даже специальных шапочках, которые надевают под каску, зимой не так холодно. Присылают даже звуковые и видеоприветы.

Сегодня ростовские милиционеры решили, что в Чечню они также отправят еще и подарки местным жителям, в основном, детям. Кроме фруктов и конфет это будет то, что многим в Науре, как считают милиционеры, сейчас нужнее всего: тетрадки, учебники, художественная литература, линейки, краски.

Как говорит начальник областной милиции Сергей Шадрин, который тоже решил ехать в этом караване в Чечню, обстановка в Наурском районе нормальная. Временно командированные ростовские милиционеры в Чечне так же, как и везде, раскрывают, например, квартирные кражи. Правда, в основном, они ищут оружие и боевиков. Как говорят, они будут этим заниматься до тех пор, пока в Чечне не появятся свои правоохранительные органы. И сегодня, пожалуй, впервые, руководитель региональной милиции назвал возможное время, когда это произойдет.

"Я планирую, что мы где-то в апреле должны уйти", √ сказал Сергей Шадрин в интервью корреспонденту НТВ.