В Твери пьяный водитель на джипе протаранил 11 машин: его остановил только фонарный столб
Вести-Тверь
В Твери пьяный водитель на джипе протаранил 11 машин: его остановил только фонарный столб
 
 
 
В Твери пьяный водитель на джипе протаранил 11 машин: его остановил только фонарный столб
Вести-Тверь

В Твери пьяный водитель на джипе выехал на встречную полосу и протаранил 11 машин, пока наконец не врезался в фонарный столб. Как утверждают сотрудники ГИБДД, это обстоятельство стало счастливым для тех, кто мог пострадать в данном ДТП.

"ДТП произошло в среду вечером на улице Советской", - сообщили "Интерфаксу" в управлении ГИБДД Тверской области.

- Росстат: автомобильный транспорт - лидер по числу ДТП

"42-летний водитель внедорожника Land Cruiser, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и "собрал" по пути 11 автомобилей. Протараненных им машин могло быть намного больше, если бы виновник аварии не врезался в столб, который его и остановил", - рассказали в дорожной инспекции.

По словам собеседника агентства, на место происшествия незамедлительно выехали бригады скорой помощи. По счастливой случайности, никто из участников ДТП серьезных травм не получил.

"Виновник аварии задержан. Однозначно, он будет лишен водительских прав", - заявили гаишники.

"В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела", - добавили они.

Росстат: автомобильный транспорт - лидер по числу происшествий

По данным Росстата, автомобильный транспорт лидирует по числу происшествий и погибших по итогам пяти месяцев этого года, сообщает "Интерфакс".

В январе-мае в России на автодорогах и улицах зафиксировано 70,5 тысяч происшествий, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года (76,9 тысяч в январе-мае 2007 года). За пять месяцев в автомобильных авариях погибли 9,2 тысяч человек (против 10 тысяч годом ранее), ранены - 86,1 тысяч (против 95,1 тысяч).

Несмотря на некоторое снижение показателей в сравнении с прошлым годом, цифры значительно выше данных по другим отраслям - по железнодорожному, воздушному и водному транспорту.

В частности, в 9 происшествиях на воздушном транспорте с января этого года погибли 31 человек, ранены 7. Между тем отрасль демонстрирует наибольшую динамику: годом ранее инцидентов было меньше - 6 с 15 погибшими.

Происшествий с морскими судами было 18 (против 19 в прошлом году), на внутренних водных судоходных путях - ни одного. На железнодорожном транспорте в январе-мае не зафиксировано ни одного происшествия.