Четыре подростка решили покататься в карьерах Высокогорского ГОКа. Их привлек огромный карьер 500 м глубиной. Они заглянули вниз, и в этот момент с края карьера сошла снежная лавина и унесла вниз троих ребят
Четвертый канал
Четыре подростка решили покататься в карьерах Высокогорского ГОКа. Их привлек огромный карьер 500 м глубиной. Они заглянули вниз, и в этот момент с края карьера сошла снежная лавина и унесла вниз троих ребят Спасенные подростки частенько прогуливают школу. Один из мальчиков, Никита, говорит, что об этих карьерах им рассказали друзья
 
 
 
Четыре подростка решили покататься в карьерах Высокогорского ГОКа. Их привлек огромный карьер 500 м глубиной. Они заглянули вниз, и в этот момент с края карьера сошла снежная лавина и унесла вниз троих ребят
Четвертый канал
 
 
 
Спасенные подростки частенько прогуливают школу. Один из мальчиков, Никита, говорит, что об этих карьерах им рассказали друзья
Четвертый канал

Четыре подростка решили покататься в карьерах Высокогорского ГОКа. Их привлек огромный карьер 500 м глубиной. Они заглянули вниз, и в этот момент с края карьера сошла снежная лавина и унесла вниз троих ребят.

В Нижнем Тагиле трое школьников провалились в заброшенные карьеры Высокогорского ГОКа. Подростки провели на глубине 200 м около 10 часов. Из заброшенного карьера школьников доставали спасатели, передает екатеринбургский "Четвертый канал".

Четыре нижнетагильских подростка решили покататься в карьерах Высокогорского ГОКа. Семиклассников привлек огромный карьер, они решили подойти поближе и заглянуть вниз. В этот момент с края карьера сошла снежная лавина и унесла вниз троих ребят.

Четвертый, самый старший, побежал за подмогой. Сначала приехала милиция, потом - спасатели. К этому времени подростки находились в карьере уже почти 5 часов. И только один из них смог выбраться самостоятельно.

С первого раза вытащить оставшихся на глубине 200 метров мальчиков спасатели не смогли: не хватило длины веревки. Пришлось опять подниматься на поверхность и связывать несколько веревок в одну.

По словам спасателей, ребятам еще повезло, что они не скатились до самого дна карьера - глубина шахты 500 м.

Когда спасатели подняли последнего ребенка, была уже полночь. Мальчики основательно промерзли, находились в шоковом состоянии, но серьезных травм никто их них не получил.

По словам классного руководителя, спасенные подростки частенько прогуливают школу. Один из мальчиков, Никита, говорит, что об этих карьерах им рассказали друзья.

Карьеры Высокогорского ГОКа, где катались с горок школьники, находятся на другом конце города и охраняются, но проникнуть на территорию заброшенных шахт для подростков не составляет никакого труда.