Инаугурация президента Владимира Путина может пройти без традиционного проезда президентского кортежа по Москве
©РИА Новости / Сергей Гунеев
Инаугурация президента Владимира Путина может пройти без традиционного проезда президентского кортежа по Москве Между тем ранее предполагалось, что глава государства приедет на свою инаугурацию на новом отечественном лимузине, созданном для него в рамках проекта "Кортеж"
 
 
 
Инаугурация президента Владимира Путина может пройти без традиционного проезда президентского кортежа по Москве
©РИА Новости / Сергей Гунеев
 
 
 
Между тем ранее предполагалось, что глава государства приедет на свою инаугурацию на новом отечественном лимузине, созданном для него в рамках проекта "Кортеж"
©РИА Новости / Сергей Субботин

Инаугурация президента Владимира Путина может пройти без традиционного проезда президентского кортежа по Москве. Об этом сообщил источник РИА "Новости", знакомый с организацией подготовки мероприятия.

Во время прошлых инаугураций Путин добирался до Кремля на автомобиле в сопровождении Почетного эскорта Федеральной службы охраны (ФСО). Однако, по словам источника, возможно, в этот раз от торжественного проезда кортежа по Москве к Кремлю будет решено отказаться.

Впрочем, окончательный сценарий инаугурации еще не утвержден. Ранее источники СМИ говорили, что программу мероприятия планируется согласовать в ближайшее время.

Причины возможного отказа от проезда кортежа в день инаугурации источник агентства не уточнил.

Между тем ранее предполагалось, что глава государства приедет на свою инаугурацию на новом отечественном лимузине, созданном для него в рамках проекта "Кортеж".

Инаугурация президента РФ пройдет 7 мая. Глава государства прибудет в Кремль и произнесет текст присяги. После официального вступления в должность Путин отправит в отставку правительство и сформирует новый кабинет.