В московском аэропорту "Внуково" вышел из строя радиомаяк. Из-за этого свыше 30 самолетов вынуждены были уйти на запасные аэродромы
Moscow-Live.ru
В московском аэропорту "Внуково" вышел из строя радиомаяк. Из-за этого свыше 30 самолетов вынуждены были уйти на запасные аэродромы Низкая облачность не позволяет командирам совершить посадку во "Внуково" без применения радиомаяка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском аэропорту "Внуково" вышел из строя радиомаяк. Из-за этого свыше 30 самолетов вынуждены были уйти на запасные аэродромы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Низкая облачность не позволяет командирам совершить посадку во "Внуково" без применения радиомаяка
Moscow-Live.ru
 
 
 
Большинство рейсов приняли другие столичные аэропорты - Домодедово и Шереметьево. По предварительным данным, на запасные аэродромы ушли внутрироссийские и международные рейсы
Moscow-Live.ru

В московском аэропорту "Внуково" вышел из строя радиомаяк. Из-за этого свыше 30 самолетов вынуждены были уйти на запасные аэродромы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

"Низкая облачность не позволяет командирам совершить посадку во "Внуково" без применения радиомаяка, а в связи с тем, что вышедший на минувшей неделе из строя радиомаяк до сих пор не введен в эксплуатацию, командиры принимают решение об уходе на запасные аэродромы", - пояснил он.

Большинство рейсов приняли другие столичные аэропорты - Домодедово и Шереметьево. По предварительным данным, на запасные аэродромы ушли внутрироссийские и международные рейсы. Агентство "Росбалт" сообщает, что восемь рейсов приземлились в питерском аэропорту Пулково в ожидании, когда в Москве улучшится погода.

В свою очередь источник ИТАР-ТАСС сообщил, что маяк во "Внуково" исправен, а самолеты ушли на другие аэродромы исключительно по метеоусловиям. По данным этого агентства, "Внуково" не приняло 32 рейса.

28 октября источник в диспетчерских службах московского авиаузла сообщил, что в аэропорту "Внуково" сломался маяк. В результате 10 самолетов тогда ушло на запасные аэродромы. В пресс-службе аэропорта "Внуково" подтвердили факт поломки курсового маяка и отметили, что в связи с низкой облачностью экипажи принимают решение об уходе на запасные аэродромы.

В госкорпорации Росаэронавигация сообщили, что маяк находится на гарантии, но назвать сроки его восстановления затруднились.