В Забайкалье пойманы пять подсудимых, бежавших из СИЗО
Архив NEWSru.com
В Забайкалье пойманы пять подсудимых, бежавших из СИЗО Групповой побег из изолятора временного содержания ОВД по Чернышевскому району стал возможен из-за того, что пятеро подследственных разобрали кирпичную кладку стены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Забайкалье пойманы пять подсудимых, бежавших из СИЗО
Архив NEWSru.com
 
 
 
Групповой побег из изолятора временного содержания ОВД по Чернышевскому району стал возможен из-за того, что пятеро подследственных разобрали кирпичную кладку стены
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору".
НТВ

В Забайкальском крае задержаны всех пять подсудимых, которые в ночь на 1 октября совершили побег из изолятора временного содержания Чернышевского ОВД. "Последние два беглеца обнаружены сегодня ночью в поселке Чернышевск", - сообщили ИТАР-ТАСС пресс-службе краевого УВД.

Первые беглецы были задержаны днем 1 октября в поселке Аксеново-Зиловское. 2 октября на окраине этого же поселка милиционеры нашли третьего беглеца.

Групповой побег из изолятора временного содержания ОВД по Чернышевскому району стал возможен из-за того, что пятеро подследственных разобрали кирпичную кладку стены.

Подсудимые содержались под стражей в двух камерах по обвинению в совершении различных преступлений, в том числе краж, разбоя, незаконного приобретения и хранения наркотических средств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Среди водворенных за решетку трое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Начата процессуальная проверка в отношении сотрудников изолятора, допустивших побег.