Шесть человек пострадали и один погиб а результате возгорания газа на предприятии "Восточно-Бейский угольный разрез" в Хакасии
www.expert.ru
Шесть человек пострадали и один погиб а результате возгорания газа на предприятии "Восточно-Бейский угольный разрез" в Хакасии Пострадали семь человек, один из которых скончался в реанимационном отделении больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шесть человек пострадали и один погиб а результате возгорания газа на предприятии "Восточно-Бейский угольный разрез" в Хакасии
www.expert.ru
 
 
 
Пострадали семь человек, один из которых скончался в реанимационном отделении больницы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В тушении возгорания задействовано 36 пожарных и восемь единиц техники
Архив NEWSru.com

Шесть человек пострадали и один погиб в результате возгорания газа на предприятии "Восточно-Бейский угольный разрез" в Хакасии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение Сибирского регионального центра МЧС РФ в Красноярске.

"Во вторник в 18:40 по московскому времени от диспетчера пожарной части Бейского района поступила информация о том, что на участке угольного разреза произошло возгорание газа, которое впоследствии перекинулось на угольный пласт, на площади 40 квадратных метров, в результате чего пострадали семь человек, один из которых скончался в реанимационном отделении больницы", - цитирует РИА "Новости" слова представителя МЧС.

По его словам, на разрезе потеряли сознание двое - машинист экскаватора и его помощник. Для оказания помощи на место прибыли четыре сотрудники разреза, которые в процессе оказания помощи почувствовали себя плохо. Затем прибыла ведомственная скорая помощь - три человека, один из них получил отравление газом, предположительно метаном.

"Пострадавших доставили в больницу в поселке Белый Яр. Шесть человек находятся в состоянии средней тяжести. Машинист экскаватора скончался в реанимационном отделении ЦРБ", - сообщили в МЧС.

В тушении возгорания задействовано 36 пожарных и восемь единиц техники. Ликвидация горения в межпластовых пространствах угля будет продолжена в светлое время суток.