Любовь Соболь
Навальный LIVE / YouTube
Любовь Соболь
 
 
 
Любовь Соболь
Навальный LIVE / YouTube

Троицкий районный суд Москвы снова назначил максимальный штраф незарегистрированному кандидату в Мосгордуму и юристу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь за повторное нарушение правил организации митинга. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе суда. "Троицкий районный суд Москвы рассмотрел административное дело в отношении Соболь по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение правил организации митинга). Соболь назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей", - сказали в суде.

Это далеко не первый штраф Соболь за данное правонарушение. 13 августа ее также оштрафовали за данное правонарушение на 300 тыс. рублей. 6 августа Троицкий суд Москвы также оштрафовал Соболь на 300 тыс. рублей за нарушение законодательства в ходе несогласованной акции 3 августа. За аналогичное нарушение она была оштрафована на такую же сумму Щербинским районным судом, а 27 июля Хамовнический суд оштрафовал ее еще на 40 тыс. рублей.

Соболь выдвигалась кандидатом в Мосгордуму по 43-му избирательному округу, но не была зарегистрирована. Решение окружной избирательной комиссии в отказе допустить ее до выборов было подтверждено Мосгоризбиркомом. 7 августа ЦИК РФ отказал в удовлетворении жалобы Соболь на решение Мосгоризбиркома. Формальным основанием для этого стало недостаточное количество достоверных и действительных подписей избирателей в ее поддержку. Кроме того, Соболь, по утверждению чиновников, не заполнила документы с указанием ее имущества за рубежом, что является основанием для отказа в регистрации. Однако сама Любовь Соболь говорит, что такого имущества у нее нет.