Лужков намерен обратиться к президенту с предложением усилить систему контроля за качеством винно-водочных изделий
Архив NTVRU.com
Лужков намерен обратиться к президенту с предложением усилить систему контроля за качеством винно-водочных изделий Мэр недоволен, в частности, упразднением региональных идентификационных марок на алкогольную продукцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лужков намерен обратиться к президенту с предложением усилить систему контроля за качеством винно-водочных изделий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр недоволен, в частности, упразднением региональных идентификационных марок на алкогольную продукцию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Объем некачественной продукции достиг 30%, указывает Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Если государство не хочет терять своих граждан, нужно вернуться к прежней практике", - подытожил он
Архив NTVRU.com

Мэр столицы Юрий Лужков намерен обратиться к президенту с предложением усилить систему контроля за качеством винно-водочных изделий, сообщает "Интерфакс". В частности, он предполагает направить Путину анализ тех причин, которые, по мнению городских властей, привели к ухудшению работы системы контроля за производством и реализацией спиртных напитков. Выступая в эфире канала ТВЦ, среди этих причин Лужков назвал упразднение региональных идентификационных марок на алкогольную продукцию. "Исключение субъектов Российской Федерации из системы контроля - это плохо", - полагает мэр.

По его оценке, после перехода системы контроля за качеством винно-водочных изделий в ведение федеральных органов власти объем некачественной продукции достиг 30%. В результате этого увеличилось и число людей, обращающихся с жалобами на самочувствие в медицинские учреждения, констатировал он.

"Если государство не хочет терять своих граждан, нужно вернуться к прежней практике", - подытожил Лужков.