К конфликту известного телеведущего Леонида Якубовича с компанией "Аэрофлот" теперь подключилась и прокуратура РФ
YouTube
К конфликту известного телеведущего Леонида Якубовича с компанией "Аэрофлот" теперь подключилась и прокуратура РФ До этого авиакомпания в своем Твиттере назвала поведение Якубовича хамским, но при этом заявляла, что не намерена подавать иск против шоумена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К конфликту известного телеведущего Леонида Якубовича с компанией "Аэрофлот" теперь подключилась и прокуратура РФ
YouTube
 
 
 
До этого авиакомпания в своем Твиттере назвала поведение Якубовича хамским, но при этом заявляла, что не намерена подавать иск против шоумена
Twitter.com
 
 
 
Ведомство решило провести проверку, почему был задержан вылет авиарейса Москва-Хошимин. Рейс, направлявшийся во Вьетнам, был задержан почти на 5 часов
svo.aero

К конфликту известного телеведущего Леонида Якубовича с компанией "Аэрофлот" теперь подключилась и прокуратура РФ. Ведомство решило провести проверку, почему был задержан вылет авиарейса Москва-Хошимин. Представители авиакомпании не исключают, что "Аэрофлот" может подать на Якубовича в суд за оскорбление сотрудника компании, что было запечатлено на видеозаписи и выложено в интернет. Видео вызвало бурную реакцию и споры по поводу того, кто же в этой ситуации прав, сообщает "Интерфакс".

"Московской межрегиональной транспортной прокуратурой по факту задержки рейса авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Москва-Хошимин 15 марта текущего года организована соответствующая проверка", - сообщили в пресс-службе прокуратуры. Рейс, направлявшийся во Вьетнам, был задержан почти на 5 часов.

Якубович прокомментировал начало проверки, сказав, что надо разбираться с наземными службами, по вине которых задержали рейс. "Когда мы сели в самолет, последовало объявление по громкой связи, в котором "Аэрофлот" принес извинения и заявил, что задержка произошла по вине наземных служб, которая несколько часов не снимала багаж с предыдущего рейса, и поэтому наш невозможно было загрузить", - рассказал телеведущий.

Напомним, что пассажирам, прошедшим паспортный контроль, среди которого был и Леонид Якубович, не давали никакой информации о причинах задержки вылета. Тогда телеведущий потребовал объяснений от представителей "Аэрофлота" , причем разговаривал Якубович, как считает компания, чересчур эмоционально и вел себя "по-хамски".

В "Аэрофлоте" раннее заявили, что не понимают реакцию пассажира, так как рейс был задержан по причине погодных условий в аэропорту, и рассматривают возможность подачи иска против шоумена, передает РИА "Новости".

До этого авиакомпания в своем Твиттере назвала поведение Якубовича хамским, но при этом заявляла, что не намерена подавать иск против шоумена. "Мы считаем поведение г-на Якубовича хамским. Должны напомнить, что 15 марта на Москву обрушился экстремально сильный снегопад. Странно, что человек, который является профессиональным пилотом, не знает, что во время снегопада полеты ВС ограничены", - сказали в авиакомпании.

"Что касается конкретно рейса SU 292, то в тот момент аэропорт "Шереметьево" был ограничен на вылет, работал только на прием ВС. Но даже если бы взлетные операции осуществлялись, Аэрофлот, в соответствии с международными нормами безопасности полетов ,скорее всего, все равно перенес бы вылет своего рейса. Рисковать жизнью пассажиров авиакомпания не может", - пояснили представители компании.

"Аэрофлот" также добавил, что бесплатные напитки были предоставлены всем обратившимся пассажирам. "Пассажиры регулярно оповещались о задержке рейса, информация обновлялась на табло терминала. Всем пассажирам были предложены ваучеры на напитки – за ними обратилось более 80-ти человек".

Некоторое время назад авиакомпания заверяла, что "пока не планирует подать в суд на г-на Якубовича", даже "несмотря на то, что Якубович оскорбил сотрудницу Аэрофлота и у всех на глазах угрожал физической расправой другим работникам авиакомпании".