В Шелковском районе Чечни, по не подтвержденным пока данным, днем в пятницу произошло боевое столкновение отряда милиции с боевиками
Архив НТВ.ru
В Шелковском районе Чечни, по не подтвержденным пока данным, днем в пятницу произошло боевое столкновение отряда милиции с боевиками В ходе боя погибли восемь милиционеров Шелковского РОВД и два чеченских милиционера из ВОВД Шелковского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Шелковском районе Чечни, по не подтвержденным пока данным, днем в пятницу произошло боевое столкновение отряда милиции с боевиками
Архив НТВ.ru
 
 
 
В ходе боя погибли восемь милиционеров Шелковского РОВД и два чеченских милиционера из ВОВД Шелковского района
Архив НТВ.ru
 
 
 
Боевики напали на колонну из семи машин, в которых сотрудники милиции выехали на расследование убийства четырех своих коллег в Шелковском районе
Архив НТВ.ru

В Шелковском районе Чечни, по не подтвержденным пока данным, днем в пятницу произошло боевое столкновение отряда милиции с боевиками.

В ходе боя погибли восемь милиционеров Шелковского РОВД и два чеченских милиционера из ВОВД Шелковского района, сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в администрации района. Ранения получили еще четыре милиционера.

Боевики напали на колонну из семи машин, в которых сотрудники милиции выехали на расследование убийства четырех своих коллег в Шелковском районе.

Основные силы отряда милиционеров направились в селение Порабоч, где была обнаружена автомашина УАЗ, предположительно принадлежавшая боевикам. Машины милиции были оставлены в пяти километрах от села и их охраняли около 20 милиционеров.

Боевики напали на охраняемую автоколонну неожиданно, милиционеры вступили с ними в перестрелку. По данным источников, бой длился с перерывами около двух часов.

По предварительной информации, в бою был убит боевик. В его одежде был найден блокнот с конспектами тактико-технических характеристик различной боевой техники и карта местности. Кроме того, у убитого была обнаружена большая сумма наличных денег.

Как отметили источники, "среди нападавших есть раненые". После боестолкновения организовано прочесывание местности.

Автомашина УАЗ без номеров, обнаруженная в селении Порабоч, была уничтожена. Милиционеры опасались, что она была заминирована, заявили представители администрации.

По уточненным данным, нападению предшествовало убийство трех милиционеров. Группа вооруженных лиц ночью насильственно увезла из дома заместителя начальника милиции Шелковского района подполковника Лом-Али Абдуева и его сына, также работающего в милиции.

Утром на рассвете на переезде между станицами Новые и Старые Шедрины были обнаружены их трупы с перерезанными горлами.

В тот же день в станице Старые Щедрины был убит брат Абдуева, занимавший должность начальника отдела вневедомственной охраны Шелковского РОВД.

Ранее сообщалось, что выехавшие на место происшествия сотрудники Шелковского РОВД во главе с заместителем начальника по кадрам Чуйко, попали в засаду. По предварительным данным, Чуйко убит, еще один офицер милиции Арби Местаханов в тяжелом состоянии доставлен в больницу.