АО "Дальэнерго" с понедельника намерено практически полностью обесточить за долги городской электротранспорт
Архив НТВ.ru
АО "Дальэнерго" с понедельника намерено практически полностью обесточить за долги городской электротранспорт Под напряжением, да и то лишь в часы пик, останется только один центральный трамвайный маршрут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
АО "Дальэнерго" с понедельника намерено практически полностью обесточить за долги городской электротранспорт
Архив НТВ.ru
 
 
 
Под напряжением, да и то лишь в часы пик, останется только один центральный трамвайный маршрут
Архив НТВ.ru
 
 
 
С 25 июля за долги энергетики уже ввели жесткие ограничения электроснабжения городского электротранспорта
Архив НТВ.ru

АО "Дальэнерго" с понедельника намерено практически полностью обесточить за долги городской электротранспорт. Трамвайно-троллейбусное управление Владивостока до сих пор не погасило более 2 млн. рублей долга за текущее потребление, сообщили в "Дальэнерго". Кроме того, за прежние годы муниципальное предприятие задолжало энергетикам еще 16 млн. рублей. В связи с этим "Дальэнерго" с понедельника полностью обесточит все троллейбусные и трамвайные линии.

Под напряжением, да и то лишь в часы пик, останется только один центральный трамвайный маршрут. Во Владивостоке уже около 8 лет в трамваях и троллейбусах действует бесплатный проезд.

С 25 июля за долги энергетики уже ввели жесткие ограничения электроснабжения городского электротранспорта. Трамваи и троллейбусы стали ходить только утром и вечером, однако мэрия никак не отреагировала на предупреждения "Дальэнерго", передает "Интерфакс".

Более того, в пресс-службе администрации Владивостока заявили, что по состоянию на 1 августа у мэрии "нет задолженности по текущим платежам ТТУ". Представитель пресс-службы отметил, что требования "Дальэнерго" разом погасить старые долги невыполнимы, так как иначе будет сорвана подготовка Владивостока к зиме. В то же время, по некоторым сведениям, мэрия предлагает реструктуризировать долг, и уже направила проект соглашения в "Дальэнерго".