Военное командование не намерено закрывать Грозный 6 августа
Архив NTVRU.com
Военное командование не намерено закрывать Грозный 6 августа Военный комендант Чечни генерал Сергей Кизюн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военное командование не намерено закрывать Грозный 6 августа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военный комендант Чечни генерал Сергей Кизюн
Архив NTVRU.com
 
 
 
На блок-постах внимательно будут досматривать транспорт, проверять документы пассажиров
Архив NTVRU.com

Военное командование не намерено ограничивать передвижение транспорта и закрывать Грозный и другие населенные пункты Чечни с приближением 6 августа - дня вторжения боевиков в Грозный в 1996 году. Об этом РИА "Новости" заявил военный комендант Чечни генерал Сергей Кизюн.

"Я не знаю, что за день 6 августа, и каким цветом он обозначен в календаре, чтобы мы проявляли особый интерес", - сказал комендант.

Кизюн отметил, что контртеррористическая операция носит плановый характер и не приурочивает свои мероприятия к обычным датам. На его взгляд, нет никакой надобности усиливать режим, так как он установлен с учетом выполняемых задач и сложившейся в регионе ситуации.

Военный комендант исключил вероятность крупных выступлений боевиков и захвата ими населенных пунктов. Это время давно прошло, и боевики способны только на теракты и подрывы фугасов, подчеркнул военный комендант Чечни.

В то же время, Кизюн отметил, что на блок-постах внимательно будут досматривать транспорт, проверять документы пассажиров. Это делается в интересах граждан Чечни, сказал он.