В Моздоке найдено тело 50-го погибшего в результате подрыва военного госпиталя
НТВ
В Моздоке найдено тело 50-го погибшего в результате подрыва военного госпиталя На месте, где находился госпиталь, завершены аварийно-спасательные работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Моздоке найдено тело 50-го погибшего в результате подрыва военного госпиталя
НТВ
 
 
 
На месте, где находился госпиталь, завершены аварийно-спасательные работы
Вести
 
 
 
Он отметил, что на месте разрушенного взрывом военного госпиталя будет продолжаться расчистка завалов
Вести
 
 
 
Работа будет вестись "силами и средствами республиканского министерства, а также районной системы ГО и ЧС"
Вести
 
 
 
Работа будет вестись "силами и средствами республиканского министерства, а также районной системы ГО и ЧС"
Вести
 
 
 
Все заказчики совершенного в Моздоке теракта известны. "Это - те же люди, которые организовали и преступление в Москве, Волгодонске, Грозном и других российских городах"
НТВ
 
 
 
Спецслужбы поименно знают этих людей, - сказал министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов. - И наша общая задача - уничтожить виновных
НТВ
 
 
 
Военная прокуратура задержала сегодня подполковника медицинской службы Артура Аракеляна, отвечавшего за вопросы обеспечения охраны военного госпиталя в Моздоке
НТВ

В Моздоке найдено тело 50-го погибшего в результате подрыва военного госпиталя. Как сообщил в воскресенье утром агентству "Интерфакс" помощник командующего войсками СКВО полковник Игорь Коношенков, спасателями найден труп женщины, который уже опознан. Погибшая входила в состав медицинского персонала госпиталя.

В тоже время начальник департамента управления кризисных ситуация МЧС России генерал-лейтенант Сергей Салов сообщил, что в течение минувшей ночи спасатели обнаружили под обломками разрушенного здания госпиталя тела еще пятерых человек.

Спасательные работы завершены

На месте, где находился госпиталь, завершены аварийно-спасательные работы. Соответствующее распоряжение подписано представителями командования Северо-Кавказского военного округа, Министерства по делам ГО и ЧС Северной Осетии и главой Моздокского района. "Биологических останков на пройденной спасателями территории уже нет", - сказал Салов.

Он отметил, что на месте разрушенного взрывом военного госпиталя будет продолжаться расчистка завалов, работа будет вестись "силами и средствами республиканского министерства, а также районной системы ГО и ЧС".

64 раненых продолжают лечение в лечебных учреждениях Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы и Моздока. Всего пострадали около 80 человек.

По информации представителя пресс-службы МЧС Татьяны Андреевой, ориентировочно на 9:00 мск воскресенья запланирован вылет из Моздока самолета Ил-76, на котором в Москву вернутся специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".

Все заказчики теракта известны поименно

Все заказчики совершенного в Моздоке теракта известны. "Это - те же люди, которые организовали и преступление в Москве, Волгодонске, Грозном и других российских городах". Такое мнение высказал в интервью ИТАР-ТАСС министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов.

"Спецслужбы поименно знают этих людей, - сказал он. - И наша общая задача - уничтожить виновных". Организаторы терактов, по словам министра, "пытаются и надеются дестабилизировать ситуацию на Кавказе и при этом, к сожалению, гибнут невинные люди".

Вместе с тем, считает Станислав Ильясов, "государство не намерено менять свои позиции по отношению к политическим преобразованиям в Чеченской Республике, усиливая и ужесточая меры и действия против террористов и бандформирований".

Арестован ответственный за безопасность госпиталя подполковник Аракелян

Военная прокуратура задержала сегодня подполковника медицинской службы Артура Аракеляна, отвечавшего за вопросы обеспечения охраны военного госпиталя в Моздоке. Как сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе Главной военной прокуратуры, Аракелян был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 332 (неисполнение приказа) и 293 (преступная халатность).

"Органами предварительного следствия он подозревается в нарушении воинского долга и служебных обязанностей, выразившемся в неисполнении приказа", - отметил представитель ГВП.

Сейчас в Моздоке работает группа из 33 прокуроров и следователе военных прокуратур Северо-Кавказского военного округа, Объединенной группировки войск и ГВП. В рамках следствия устанавливается ответственность лиц, отвечавших за охрану медучреждения. Расследование в этой части находится под контролем Главного военного прокурора Александра Савенкова.