В последний рабочий день этой недели столичный регион окажется во власти ненастной погоды. Такой прогноз предоставили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
В последний рабочий день этой недели столичный регион окажется во власти ненастной погоды. Такой прогноз предоставили в Росгидромете Хотя, как ожидают синоптики, в пятницу в столичном регионе снова потеплеет в среднем на два градуса, но дожди усилятся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В последний рабочий день этой недели столичный регион окажется во власти ненастной погоды. Такой прогноз предоставили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хотя, как ожидают синоптики, в пятницу в столичном регионе снова потеплеет в среднем на два градуса, но дожди усилятся
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение дня погода будет облачной с прояснениями. По данным метеорологов, ожидаются ливневые дожди и грозы. Порывы ветра при грозе составят 15 м/с
Архив NEWSru.com

В последний рабочий день этой недели столичный регион окажется во власти ненастной погоды. Такой прогноз предоставили в Росгидромете. Хотя, как ожидают синоптики, в пятницу в столичном регионе снова потеплеет в среднем на два градуса, но дожди усилятся.

Согласно прогнозу, днем в Москве воздух прогреется до плюс 21 до 23, по области будет от 22 до 27 градусов выше ноля. Скорость юго-восточного ветра составит 5-10 м/с.

В течение дня погода будет облачной с прояснениями. По данным метеорологов, ожидаются ливневые дожди и грозы. Порывы ветра при грозе составят 15 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Синоптики обещают жителям столичного региона в ближайшие несколько дней пасмурную и совсем не жаркую погоду, которую будет диктовать южный циклон, сообщили в Гидрометеобюро. Южные циклоны отличаются очень большими запасами влаги и мощной многослойной облачной системой, уточняют синоптики и прогнозируют, что солнце жители столицы и ее окраин увидят не раньше понедельника.

Центр циклона, как ожидается, в пятницу пройдет прямо через Москву. Согласно прогнозам, в самой столице дождей будет немного, но по области местами может выпасть до половины месячной августовской нормы осадков, которая составляет 80 мм.

Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в пятницу, 3 августа, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.