Приговорить экс-директора Федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Андрея Таранова к восьми годам заключения и штрафу в миллион рублей просит суд государственное обвинение
RTV International
Приговорить экс-директора Федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Андрея Таранова к восьми годам заключения и штрафу в миллион рублей просит суд государственное обвинение Ожидается, что на следующем заседании выступят остальные адвокаты, а подсудимые произнесут последнее слово
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приговорить экс-директора Федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Андрея Таранова к восьми годам заключения и штрафу в миллион рублей просит суд государственное обвинение
RTV International
 
 
 
Ожидается, что на следующем заседании выступят остальные адвокаты, а подсудимые произнесут последнее слово
Вести
 
 
 
По данным следствия, Таранов и Усенко вместе с другими руководителями ФОМС получали взятки от руководителей территориальных фондов и представителей фармацевтических компаний
Вести

Приговорить экс-директора Федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Андрея Таранова к восьми годам заключения и штрафу в миллион рублей просит суд государственное обвинение. Остальным подсудимым по громкому делу о коррупции прокурор просит назначить наказание от двух до десяти лет лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву. В Мосгорсуде в понедельник состоялись прения сторон.

Первого заместителя директора ФФОМС Юрия Яковлева гособвинитель попросил приговорить к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 1 млн рублей. Заместителю Таранова Наталье Климовой просят дать девять лет и аналогичный штраф, а двум другим заместителям, Дмитрию Усенко и Дмитрию Шиляеву, просят назначить наказание в виде восьми лет колонии со штрафом в 800 тыс. рублей каждому.

- Дело чиновников ФОМС (СПРАВКА)

Для начальника контрольно-ревизионного управления фонда Татьяны Марковой и начальника финансово-экономического управления Нины Фроловой гособвинитель попросил наказание в виде пяти лет колонии общего режима без штрафа. Главного бухгалтера ФФОМС Галину Быкову прокурор попросил приговорить к семи годам заключения в колонии общего режима со штрафом 400 тыс. рублей. Еще одного обвиняемого Виталия Смердова прокурор попросил приговорить к девяти годам колонии-поселения.

После выступления стороны обвинения в прениях высказали свое мнение адвокаты обвиняемых. Однако в понедельник успел выступить только один адвокат. В ходе заседания Быковой стало плохо, в суд вызвали врачей. Решается вопрос о ее госпитализации, в связи с чем суд объявил перерыв до 5 августа.

Ожидается, что на следующем заседании выступят остальные адвокаты, а подсудимые произнесут последнее слово. После этого судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, предварительно объявив дату его оглашения.

По данным следствия, Таранов и Усенко вместе с другими руководителями ФФОМС получали взятки от руководителей территориальных фондов и представителей фармацевтических компаний, участвовавших в поставках медицинских средств в рамках государственной программы дополнительного лекарственного обеспечения.