Газета "Бизнес" закрывается
www.lenta.ru
Газета "Бизнес" закрывается  Алишер Усманов
 
 
 
Газета "Бизнес" закрывается
www.lenta.ru
 
 
 
Алишер Усманов
www.gazprominvestholding.ru

Сделка по покупке Издательским домом Родионова газеты "Бизнес" не состоялась, последний номер газеты выйдет 22 декабря, сообщил РИА "Новости" источник в Издательском доме Секрет фирмы.

"Сделка сорвалась. "Родионова" не устроили предложенные параметры рекламного бюджета. Последний номер газеты выйдет 22 декабря 2006 года", - сказал собеседник агентства, отметив при этом, что коллектив газеты уже поставлен в известность.

Один из корреспондентов газеты "Бизнес" рассказал, что "обещана выплата зарплаты за ноябрь, декабрь, а также компенсационные выплаты".

Источник в ИД Секрет фирмы сказал также, что весь издательский дом, кроме газеты "Бизнес", покупает предприниматель Алишер Усманов. "Планируется, что сделка будет завершена до конца текущего года", - сказал собеседник агентства.

На минувшей неделе источник в медиа-кругах сказал, что предприниматель Усманов намерен приобрести весь ИД Секрет фирмы, сумма сделки оценивается в $45-50 миллионов.

Речь идет об интернет-издании Газета.Ru и входящих в издательский дом еженедельниках "Секрет фирмы", "Имеешь право" и "Все ясно". По словам собеседника агентства, в частности, за интернет-издание Газета.Ru предприниматель готов заплатить $30 миллионов. Аналитики называли такой объем сделки "слишком большим", так как в 2005 году ИД Секрет фирмы заплатил за 100% Газеты.Ru $7-10 миллионов.

Что касается газеты "Бизнес", то, по словам источника, ее убытки за последние годы составили около $5 миллионов, а сделка, по неофициальным данным, оценивалась примерно в $6 миллионов.

В окружении Усманова отказались от комментариев по поводу сделки. "Мы не комментируем эту тему", - сказал официальный представитель бизнесмена. "Газета "Бизнес" не интересует господина Усманова", - добавил он.