Коммунисты готовы отказаться от депутатских мандатов, чтобы организовать перевыборы
RTV International
Коммунисты готовы отказаться от депутатских мандатов, чтобы организовать перевыборы Первый зампред КПРФ Иван Мельников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коммунисты готовы отказаться от депутатских мандатов, чтобы организовать перевыборы
RTV International
 
 
 
Первый зампред КПРФ Иван Мельников
НТВ
 
 
 
Коммунисты резко протестуют после результатов выборов: у них пока лишь 11,5 %, хотя, по мнению лидеров партии, истинное количество проголосовавших за коммунистов гораздо больше - до 20%
Reuters

В руководстве Компартии говорят о готовности отказаться от депутатских мандатов для того, чтобы добиться перевыборов в Госдуму. Во всяком случае, об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил первый зампред КПРФ Иван Мельников. Напомним, коммунисты резко протестуют после результатов выборов: у них пока лишь 11,5 %, хотя, по мнению лидеров партии, истинное количество проголосовавших за коммунистов гораздо больше - до 20%.

"Если этот вариант автоматически приведет к тому, что будут перевыборы, этот вариант будем рассматривать серьезно", - сказал Мельников. Точно так же партия будет решать, в каких регионах проводить акции протеста, чтобы люди вышли на улицу защищать свои голоса. По его словам, акции протеста могут пройти 4, 5 и 6 декабря. "Сегодня дали регионам возможность самим определиться, принять решение о проведении акций. Завтра будем принимать решение централизованно на заседании Президиума", - сказал Мельников.

Иван Мельников добавил, что у КПРФ будет свой кандидат на президентских выборах. Он предположил, что выборы президента будут проходить на очень плохом фоне: "Два-три месяца будут расследоваться нарушения при парламентских выборах, и это не сможет не сказаться на выборах президентских".