Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" подаст в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на телекомпанию НТВ за показ телефильма "Голос ниоткуда". Об этом сообщил заместитель исполнительного директора "Голоса" Григорий Мельконьянц
Ассоциация "ГОЛОС"
Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" подаст в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на телекомпанию НТВ за показ телефильма "Голос ниоткуда". Об этом сообщил заместитель исполнительного директора "Голоса" Григорий Мельконьянц 26-минутный телефильм "Голос ниоткуда" вышел в эфир "НТВ" в прайм-тайм в пятницу в рамках телепередачи "ЧП. Расследование"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" подаст в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на телекомпанию НТВ за показ телефильма "Голос ниоткуда". Об этом сообщил заместитель исполнительного директора "Голоса" Григорий Мельконьянц
Ассоциация "ГОЛОС"
 
 
 
26-минутный телефильм "Голос ниоткуда" вышел в эфир "НТВ" в прайм-тайм в пятницу в рамках телепередачи "ЧП. Расследование"
НТВ
 
 
 
За примерно 25 минут эфирного времени зрителям НТВ рассказали, что "Голос" финансируется американцами, раздает "фиктивные по сути" журналистские удостоверения, фактически поддерживает оппозицию и "фальсифицирует наблюдение за выборами"
YouTube / videogolos

Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" подаст в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на телекомпанию НТВ за показ телефильма "Голос ниоткуда". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель исполнительного директора "Голоса" Григорий Мельконьянц.

"Мы, безусловно, будем судится с НТВ, так как в этом фильме содержится недостоверная информация, порочащая честь, достоинство и деловую репутацию нашей ассоциации и ее сотрудников", - сказал Мельконьянц. Кроме того, по его словам, НТВ нарушило авторские права, "незаконно показав ряд фотографий, роликов и т.д."

Замглавы "Голоса" подчеркнул, что исковое заявление будет подготовлено юристами ассоциации в ближайшие дни.

26-минутный телефильм "Голос ниоткуда" вышел в эфир "НТВ" в прайм-тайм в пятницу в рамках телепередачи "ЧП. Расследование".

За примерно 25 минут эфирного времени зрителям НТВ рассказали, что "Голос" финансируется американцами, раздает "фиктивные по сути" журналистские удостоверения, фактически поддерживает оппозицию и "фальсифицирует наблюдение за выборами". Авторы фильма утверждают, что ассоциация "Голос" является агентом влияния США, которые "традиционно противостоят действующей власти" в России и пытаются объявить выборы в России нелегитимными.

В фильм включен также рассказ о деятельности советника посольства Швеции в Москве Бенгта-Ингемара Эриксона, который, по утверждениям авторов "Голоса ниоткуда", на неформальных встречах вербует российских студентов как агентов влияния. Никакой связи между Эриксоном и "Голосом" в фильме не прослеживается.

Главный проект "Голоса", "Карта нарушений", эксперты НТВ упрекают за "некачественную фактуру" и массу непроверенных и "забавных и курьезных, даже абсурдных" данных.

Деятельность "Голоса" комментируют в фильме, среди прочих, президент редакции газеты "Известия" Владимир Мамонтов (представленный главным редактором "Известий"), депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Марков и политолог Дмитрий Орлов, который утверждает, что "Голос" намеренно не замечает нарушений, допущенных оппозицией, при этом педалируя нарушения "партии власти".

Фильм завершается фрагментом съезда "Единой России" с выступлением Владимира Путина, который обличает "некоторых представителей иностранных государств", которые при помощи "иуд" пытаются повлиять на исход выборов в России.