Анатолий Быков
Архив NTVRU.com
Анатолий Быков Вилор Струганов будет участвовать в процессе над бывшим руководителем "КрАЗа" Анатолием Быковым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анатолий Быков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вилор Струганов будет участвовать в процессе над бывшим руководителем "КрАЗа" Анатолием Быковым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Процесс был перенесен на 4 февраля именно из-за отсутствия на предыдущем заседании Струганова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вилор Струганов, известный в криминальных кругах под кличкой Паша Цветомузыка
Архив NTVRU.com

Предприниматель из Красноярска Вилор Струганов, известный в криминальных кругах под кличкой Паша Цветомузыка, этапирован в воскресенье в Москву для участия в процессе над бывшим руководителем "КрАЗа" Анатолием Быковым.

Как сообщил агентству "Интерфакс" адвокат Струганова Роланд Гегия, соответствующее решение приняла прокуратура Красноярского края. По словам адвоката, Струганова планируется отправить в столицу в воскресенье утром самолетом. Вероятнее всего, сопровождать Пашу Цветомузыку будет разрешено одному адвокату.

Гегия напомнил, что присутствие Струганова требуется на заседании Мещанского межмуниципального суда по делу Быкова, намеченном на 4 февраля. Процесс был перенесен на эту дату именно из-за отсутствия на предыдущем заседании Вилор Струганова, который является потерпевшей стороной по этому делу.

Прокуратура Северо-Западного округа столицы обвиняет Анатолия Быкова в подготовке убийства Струганова. Его смерть была инсценирована правоохранительными органами в августе 2000 года, однако следствие располагало признательными показаниями некоего Александра Василенко, который утверждал, что Быков поручил ему убить Струганова. Недавно Василенко официально отказался от данных на предварительном следствии показаний против бывшего гендиректора "КрАЗа".