Работа аэропорта Елизово на Камчатке, прерванная из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку в среду, возобновлена. В диспетчерской аэропорта сообщили, что к настоящему времени удалось расчистить взлетно-посадочную полосу
НТВ
Работа аэропорта Елизово на Камчатке, прерванная из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку в среду, возобновлена. В диспетчерской аэропорта сообщили, что к настоящему времени удалось расчистить взлетно-посадочную полосу Критической остается ситуация на дорогах Петропавловска-Камчатского. Владельцам личного транспорта запрещено выезжать в город. Жителям областного центра, а также Елизово и Вилючинска рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Работа аэропорта Елизово на Камчатке, прерванная из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку в среду, возобновлена. В диспетчерской аэропорта сообщили, что к настоящему времени удалось расчистить взлетно-посадочную полосу
НТВ
 
 
 
Критической остается ситуация на дорогах Петропавловска-Камчатского. Владельцам личного транспорта запрещено выезжать в город. Жителям областного центра, а также Елизово и Вилючинска рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости
НТВ
 
 
 
Машины "скорой помощи" выезжают только на экстренные вызовы. Врачи просят граждан по возможности консультироваться с медиками по телефону. Не работают детские сады, школы и другие учебные заведения. Сохраняется штормовое предупреждение
НТВ

Работа аэропорта Елизово на Камчатке, прерванная из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку в среду, возобновлена. В диспетчерской аэропорта сообщили, что к настоящему времени удалось расчистить взлетно-посадочную полосу. Началась регистрация рейсов до Владивостока, Красноярска и Хабаровска. Готовится встреча самолетов из Москвы и Новосибирска.

Критической остается ситуация на дорогах Петропавловска-Камчатского. Владельцам личного транспорта запрещено выезжать в город. Жителям областного центра, а также Елизово и Вилючинска рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости.

Из-за циклона закрыты порты Петропавловска-Камчатского, суда пережидают непогоду на рейде Авачинской бухты. В черте Петропавловска-Камчатского сохраняется повышенная лавинная опасность, сообщает "Интерфакс".

К настоящему времени спасателям и военным удалось пробить транспортную блокаду поселка Завойко. Тяжелая техника расчистила дорогу до первой автобусной остановки этого поселка. На расчистке дороги в Завойко работают около 100 человек. Между тем в котельной поселка заканчивается топливо. Как сообщают работники коммунального объекта, все уже готовятся к тому, что придется сливать воду из систем, чтобы не заморозить сети.

По-прежнему завалены снегом дороги к поселкам Чапаевка, Мутной, Заозерный. До 9 часов 4 февраля закрыты дороги в Усть-Большерецк и Мильково. Дорога между Козыревском и Майским тоже перекрыта.

Машины "скорой помощи" выезжают только на экстренные вызовы. Врачи просят граждан по возможности консультироваться с медиками по телефону. Не работают детские сады, школы и другие учебные заведения. Сохраняется штормовое предупреждение для всех служб жизнеобеспечения.

Между тем, как сообщили в областном управлении МЧС, по прогнозам синоптиков, непогода продержится на полуострове еще сутки. Как сообщили в камчатском Гидрометцентре, отмечено повышение температуры воздуха от 0 до 5 градусов тепла. Сильный ветер - до 28 метров в секунду - будет сопровождаться дождем и мокрым снегом. Сохраняется штормовое предупреждение. Специалисты предупреждают о повышенной лавинной опасности в горных районах на юге области, а также в Петропавловске-Камчатском.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС в области, чрезвычайных происшествий, связанных со стихией, здесь не зафиксировано, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что 1 февраля в Петропавловск-Камчатском был введен режим чрезвычайной ситуации. Со стороны Японского моря на Камчатку обрушился мощный снежный циклон, практически на всей территории Камчатки шел сильный снег, скорость ветра на побережье достигала 30 метров в секунду. Сильные снегопады прошли в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Мильковском районах области. Было нарушено транспортное сообщение в центральных районах полуострова.