В тоннеле московского метро нашли тело мужчины, которое пролежало там два месяца
Moscow-Live.ru
В тоннеле московского метро нашли тело мужчины, которое пролежало там два месяца Тело лежало на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Таганская" на Кольцевой линии, на ступеньках, ведущих к нише двери в одно из подсобных помещений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В тоннеле московского метро нашли тело мужчины, которое пролежало там два месяца
Moscow-Live.ru
 
 
 
Тело лежало на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Таганская" на Кольцевой линии, на ступеньках, ведущих к нише двери в одно из подсобных помещений
Вести-Москва
 
 
 
После "несанкционированного проникновния" в тоннель были направлены милиционеры и обходчики, но никого подозрительного они тогда не обнаружили
RTV International

В тоннеле московского метро нашли тело мужчины, которое пролежало там два месяца. Как передает LifeNews, тело лежало на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Таганская" на Кольцевой линии, на ступеньках, ведущих к нише двери в одно из подсобных помещений.

Труп уже разложился и даже частично мумифицировался. На бездомного мужчина похож не был, одет прилично, но документов при себе не имел.

Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, уточнив, что мужчина предположительно являлся диггером (человек, увлекающийся исследованием подземных искусственных сооружений, в том числе городских коммуникаций).

В Управлении милиции на московском метрополитене по данному факту проводится проверка. Имеющиеся материалы переданы в прокуратуру. Видимых признаков насильственной смерти на теле погибшего выявлено не было, отметил Бирюков.

По инструкции, ГУП Метрополитен проверяют сотрудники службы тоннельных сооружений один раз в два месяца, последняя проверка проводилась 23 декабря прошлого года. "Проникновений в тоннели за последние два месяца специальные датчики, установленные на всех станциях метро, не регистрировали. Попасть с улицы в спецпомещение, предназначенное для хранения кабелей, невозможно", - сказал представитель ГУВД.

По информации LifeNews, которое ссылается на результаты расследования, погибший прыгнул на рельсы еще в декабре и убежал в тоннель. Камера видеонаблюдения этот момент почему-то не зафиксировала, зато сработали лазерные датчики системы УКПТ, которые следят за створом.

После "несанкционированного проникновния" в тоннель были направлены милиционеры и обходчики, но никого подозрительного они тогда не обнаружили. Решили, что датчики сработали на лист газеты, который в тоннель унесло порывом воздуха.