Адмирал Вячеслав Попов дал согласие на свое избрание представителем Мурманской области в Совете Федерации
Архив NTVRU.com
Адмирал Вячеслав Попов дал согласие на свое избрание представителем Мурманской области в Совете Федерации По словам Евдокимова, Вячеславу Попову предлагалась и высокая должность в Министерстве по атомной энергии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адмирал Вячеслав Попов дал согласие на свое избрание представителем Мурманской области в Совете Федерации
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Евдокимова, Вячеславу Попову предлагалась и высокая должность в Министерстве по атомной энергии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Попов был снят с должности командующего Северным флотом 1 декабря 2001 года
Архив NTVRU.com

Бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов дал согласие на свое избрание представителем Мурманской области в Совете Федерации. Об этом заявил "Интерфаксу" губернатор региона Юрий Евдокимов.

По его словам, предложение избрать Попова представителем области в верхней палате парламента РФ исходило как от губернатора, так и от депутатов областной думы. Евдокимов подтвердил сообщения о том, что Вячеславу Попову предлагалась и высокая должность в Министерстве по атомной энергии. "Однако Вячеслав Алексеевич, не понаслышке знающий проблемы области и флота, принял предложение руководства области", - сказал Евдокимов.

Кандидатура Вячеслава Попова в качестве сенатора будет утверждаться 4 января на внеочередном заседании областного законодательного органа Мурманской области.

Попов был снят с должности командующего Северным флотом 1 декабря 2001 года. Ему на выбор были предложены либо должность начальника штаба Северного флота, либо гражданская должность.