Власти Ставрополья в целях усиления безопасности в регионе привлекли к охране правопорядка военнослужащих
© РИА Новости / Кирилл Брага
Власти Ставрополья в целях усиления безопасности в регионе привлекли к охране правопорядка военнослужащих "Мы обратились к министру обороны с просьбой помочь в укреплении безопасности в крае силами дислоцированной в крае 49-й армии", - сказал врио губернатора региона Владимир Владимиров на совещании, которое прошло в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Ставрополья в целях усиления безопасности в регионе привлекли к охране правопорядка военнослужащих
© РИА Новости / Кирилл Брага
 
 
 
"Мы обратились к министру обороны с просьбой помочь в укреплении безопасности в крае силами дислоцированной в крае 49-й армии", - сказал врио губернатора региона Владимир Владимиров на совещании, которое прошло в пятницу
© РИА Новости / Владимир Макаров
 
 
 
"В случае необходимости все силы и средства военнослужащих находятся в повышенной готовности и по первой необходимости будут мобилизованы", - сообщил генерал-майор, командующий 49-й общевойсковой армией Сергей Севрюков
© РИА Новости / Владимир Макаров

Власти Ставрополья в целях усиления безопасности в регионе привлекли к охране правопорядка военнослужащих, сообщает "Интерфакс".

"Мы обратились к министру обороны с просьбой помочь в укреплении безопасности в крае силами дислоцированной в крае 49-й армии", - сказал врио губернатора региона Владимир Владимиров на совещании, которое прошло в пятницу.

В Ставрополе и ряде крупных городов края с вечера 1 января наравне с правоохранительными органами и казаками в местах массового скопления людей работает несколько дополнительных патрулей военнослужащих, отмечалось на совещании.

"В случае необходимости все силы и средства военнослужащих находятся в повышенной готовности и по первой необходимости будут мобилизованы", - сообщил генерал-майор, командующий 49-й общевойсковой армией Сергей Севрюков.

По его словам, этими мерами обеспечены краевой центр, его пригороды и административные центры Ставропольского края.

Между тем начальник ГУ МВД по Ставропольскому краю Александр Олдак сообщил, что для обеспечения правопорядка в Пятигорске из числа внутренних войск сформирован дополнительный отряд из 70 человек. "Кроме того, по всей территории края мобилизован весь личный состав внутренних войск", - добавил он.

Напомним, 27 декабря в 19:15 в Пятигорске на парковке возле мебельного магазина, расположенной напротив здания ГИБДД, произошел взрыв припаркованного автомобиля. В результате взрыва на стоянке возле магазина погибли три человека - случайные прохожие.

Взрывы, прогремевшие 29 декабря и 30 декабря в Волгограде, унесли жизни 34 человек, десятки пострадали.