Президент Башкортостана Муртаза Рахимов
Архив NTVRU.com
Президент Башкортостана Муртаза Рахимов 2, 3 и 4 июля в республике объявлены днями траура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Башкортостана Муртаза Рахимов
Архив NTVRU.com
 
 
 
2, 3 и 4 июля в республике объявлены днями траура
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com

Президент Башкортостана Муртаза Рахимов обратился с обращением к народу республики в связи с катастрофой Ту-154 в Германии, сообщает "Башинформ".

Президент отметил, что 2, 3 и 4 июля в республике объявлены днями траура и еще раз выразил глубокое соболезнование семьям, родственникам и близким погибших.

"Горечь утраты обостряется тем, что большинство погибших пассажиров - это дети, учащиеся наших школ. Трагедия перечеркнула их светлые, замечательные жизни, их мечты и планы на будущее. Это безмерно тяжелая утрата для всех нас", - сказал президент.

Рахимов отметил, что власти предпринимают все необходимые меры для оказания помощи семьям, родным и близким погибших. Все расходы, связанные с похоронами, республика взяла на себя. Кроме того, было отдано распоряжение о том, чтобы государственные учреждения, администрации районов и городов оказали семьям погибших необходимую помощь.

Президент Башкортостана отметил, что виновные, если таковые будут найдены, должны понести наказание. Однако ничто уже не вернет родителям их детей, стране √ ее соотечественников.

"Светлую память о них мы навсегда сохраним в наших сердцах", - сказал в завершение Муртаза Рахимов.

Президент России выразил свои соболезнования в связи с катастрофой

Президент России Владимир Путин направил телеграмму на имя главы республики Башкортостан Муртазы Рахимова. В письме он просит передать глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе над Германией.

"Особенно трудно найти слова утешения для тех, кто потерял самое дорогое - своих детей. В этот тяжелый час скорбит вся Россия", - говорится в письме.