Владимир Путин встретился с лидерами пяти государств СНГ
НТВ
Владимир Путин встретился с лидерами пяти государств СНГ Десять лидеров стран СНГ приехали в Москву, чтобы посмотреть скачки на приз президента России. Владимир Путин воспользовался моментом для блиц переговоров с некоторыми из них
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин встретился с лидерами пяти государств СНГ
НТВ
 
 
 
Десять лидеров стран СНГ приехали в Москву, чтобы посмотреть скачки на приз президента России. Владимир Путин воспользовался моментом для блиц переговоров с некоторыми из них
НТВ
 
 
 
Владимир Путин и Леонид Кучма
Yahoo!

Десять лидеров стран СНГ приехали в Москву, чтобы посмотреть скачки на приз президента России. Владимир Путин воспользовался моментом для блиц переговоров с некоторыми из них.

Сначала президент России провел двустороннюю встречу с президентом Молдавии Владимиром Ворониным. "Очень рад, что есть возможность встретиться, поговорить о двусторонних отношениях, сотрудничестве в рамках СНГ", - сказа Владимир Путин. "Спасибо, что Вы приняли приглашение. Надеюсь, что Вам понравилось", - добавил он.

В свою очередь Владимир Воронин поблагодарил за приглашение приехать в Москву. "Пауза в наших встречах несколько затянулась, а проблем накопилось не мало - экономические, социальные, вечная проблема - приднестровская", - сказал молдавский лидер. "Нам надо посоветоваться, рад, что я здесь в Москве", - отметил Владимир Воронин.

Сегодня же Владимир Путин провел встречу со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили. Открывая встречу, президент России сказал: "Очень рад, что Вы приехали. Надеюсь, что Вам было интересно и полезно".

Путин предложил Саакашвили поговорить о ситуации в двусторонних отношениях, обсудить вопросы, которые представляют взаимный интерес. В свою очередь президент Грузии отметил, что это было его первое участие во встрече лидеров СНГ. "Было очень интересно. Я со многими смог пообщаться", - сказал он. Президент Грузии признался, что ему "импонирует очень теплое отношение президента России к Грузии". "Мы это чувствуем", - сказал он.

В рамках двухдневных контактов состоялись также беседы главы российского государства с президентами Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Армении - Робертом Кочаряном, Азербайджана - Ильхамом Алиевым.