Гибель в ДТП 32-летнего сына главы президента ВТБ и топ-менеджера "Дойче Банка" Андрея Костина могла быть результатом покушения
Deutsche Bank
Гибель в ДТП 32-летнего сына главы президента ВТБ и топ-менеджера "Дойче Банка" Андрея Костина могла быть результатом покушения Глава ВТБ Андрей Костин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гибель в ДТП 32-летнего сына главы президента ВТБ и топ-менеджера "Дойче Банка" Андрея Костина могла быть результатом покушения
Deutsche Bank
 
 
 
Глава ВТБ Андрей Костин
Russian Look
 
 
 
Андрей Костин-младший разбился 2 июля в 7:30 утра, когда вместе с другом поехал кататься по проселочной дороге в районе санатория в 80 километрах от Переславля-Залесского
Russian Look

Гибель в ДТП 32-летнего сына главы президента ВТБ и топ-менеджера "Дойче Банка" Андрея Костина могла быть результатом покушения. Эта версия рассматривается как одна из основных, сообщил в воскресенье источник в следственных органах порталу Life News.

По мнению сыщиков, кто-то мог подстроить аварию, сломав квадроцикл Костина, из-за чего он слетел с дороги и насмерть врезался в дерево. В ближайшее время искореженную машину отправят из Переславля-Залесского, где в субботу случилась трагедия, на экспертизу в Ярославль.

Специалистам предстоит установить, был ли квадроцикл исправен или же в нем имелись технические неполадки. На данный момент по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Андрей Костин-младший разбился 2 июля в 7:30 утра, когда вместе с другом поехал кататься по проселочной дороге в районе санатория в 80 километрах от Переславля-Залесского. На нем не было шлема, так что когда квадроцикл на скорости съехал в кювет и врезался в дерево, банкир погиб на месте.

Друг Костина, ехавший позади него, сообщил о случившемся. Он является единственным свидетелем.

Как пишет "Комсомольская правда", аварии с участием квадроциклов происходят в Ярославской области довольно часто. Так, на прошлой неделе в аналогичном ДТП серьезно пострадала молодая семья из Рыбинска. Супруги катались на квадроцикле в Брейтовском районе, вылетели в кювет и опрокинулись. В тяжелом состоянии их доставили в реанимацию.

Андрей Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления ООО "Дойче Банк", курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

Членом правления "Дойче Банка" он являлся с августа 2008 года, пост зампреда правления занял в феврале нынешнего.