Назначен новый начальник ОВД по району Царицыно – им стал полковник милиции Александр Половинка
Управление Внутренних Дел по ЮАО г. Москвы
Назначен новый начальник ОВД по району Царицыно – им стал полковник милиции Александр Половинка В среду начальник УВД по Южному административному округу Москвы полковник милиции Александр Подольный представил личному составу Половинку - преемника бывшего майора милиции Дениса Евсюкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Назначен новый начальник ОВД по району Царицыно – им стал полковник милиции Александр Половинка
Управление Внутренних Дел по ЮАО г. Москвы
 
 
 
В среду начальник УВД по Южному административному округу Москвы полковник милиции Александр Подольный представил личному составу Половинку - преемника бывшего майора милиции Дениса Евсюкова
Управление Внутренних Дел по ЮАО г. Москвы
 
 
 
Новый руководитель ОВД раньше, с 2005 года, возглавлял ГРОВД по Клинцовскому району Брянской области и только в связи с этим назначением был переведен в Москву
Управление Внутренних Дел по ЮАО г. Москвы

Назначен новый начальник ОВД по району Царицыно – им стал полковник милиции Александр Половинка. В среду начальник УВД по Южному административному округу Москвы полковник милиции Александр Подольный представил личному составу Половинку - преемника бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, приговоренного к пожизненному заключению за стрельбу в столичном супермаркете, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-группы окружного УВД.

Новый руководитель ОВД раньше, с 2005 года, возглавлял ГРОВД по Клинцовскому району Брянской области и только в связи с этим назначением был переведен в Москву.

Напомним, что бывший начальник царицынского ОВД Денис Евсюков устроил стрельбу в ночь на 27 апреля 2009 года, в результате которой два человека погибли и более 20 были признаны потерпевшими. 19 февраля коллегия судей Мосгорсуда приговорила Евсюкова к пожизненному заключению.

8 июня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ рассмотрит жалобу защиты, которая просит вернуть материалы дела на новое рассмотрение в тот же суд, но с другими судьями.

Этот инцидент вызвал массу дискуссий в обществе. Ряд милицейских начальников лишились своих высоких постов. В частности, были отстранены глава ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин и начальник УВД по Южному административному округу столицы Виктор Агеев.

Получившие ранения в ходе инцидента люди продолжают добиваться возмещение ущерба за действия бывшего милиционера от государства в Европейском суде по правам человека. Ранее российские суды отказали потерпевшим в удовлетворении их гражданских исков.