В Курчалоевском районе Чеченской республики федеральными силами окружена банда, в которой, предположительно, находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов
НТВ
В Курчалоевском районе Чеченской республики федеральными силами окружена банда, в которой, предположительно, находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов В операции принимают участие подразделения СБ президента Чечни, полка ППСМ, полка УВО, ОМОН при МВД Чеченской республики, батальона специального назначения "Восток" и некоторые другие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Курчалоевском районе Чеченской республики федеральными силами окружена банда, в которой, предположительно, находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов
НТВ
 
 
 
В операции принимают участие подразделения СБ президента Чечни, полка ППСМ, полка УВО, ОМОН при МВД Чеченской республики, батальона специального назначения "Восток" и некоторые другие
НТВ
 
 
 
Начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что, возможно, Масхадов был ранен
НТВ
 
 
 
О возможнлм ранении Масхадова косвенно свидетельствуют следы транспортировки раненного человека, в то время как тела рядовых участников брошены в лесу
НТВ
 
 
 
В ходе операции удалось убить восемь боевиков, тела шестерых уже найдены
НТВ

В Курчалоевском районе Чеченской республики федеральными силами окружена банда, в которой, предположительно, находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов.

Начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров сообщил "Интерфаксу", что, возможно, Масхадов был ранен. "Об этом косвенно свидетельствуют следы транспортировки раненного человека, которое боевики до определенного места несли на самодельных носилках, в то время как тела рядовых участников брошены в лесу", - сказал Кадыров.

По данным Кадырова, блокированная группа состоит из боевиков, которых Масхадов собрал по всем горным районам республики. Он также сообщил, что в "данной группировке находятся и боевики дагестанского террориста Раппани Халилова".

Начальник штаба службы безопасности президента Чечни Артур Ахмадов сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время сотрудники милиции осуществляют прочесывание лесного массива на большой территории, расположенной между населенными пунктами Центарой, Аллерой, Ялхой-Мохк, Гансолчу. По словам Ахмадова, в ходе операции удалось убить восемь боевиков, тела шестерых уже найдены.

В операции принимают участие подразделения СБ президента Чечни, полка ППСМ, полка УВО, ОМОН при МВД Чеченской республики, батальона специального назначения "Восток" и некоторые другие.

У Закаева "нет связи", и информацию о ранении Масхадова он подтвердить не может

Представитель Аслана Масхадова Ахмад Закаев в эфире радио "Эхо Москвы" не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о ранении Масхадова.

По словам Закаева, у него "в течение двух дней не было связи ни с администрацией Масхадова, ни с ним самим". Закаев, впрочем, сообщил, что "Масхадов лично сам не участвует в операциях, проводимых бойцами чеченских вооруженных сил".

"Есть выработанный план боевых действий на весенне-летний период, которым управляет верховный главнокомандующий Аслан Масхадов и члены государственного комитета обороны, - заявил эмиссар Масхадова. - А в регионах республики проводятся специальные войсковые операции, и естественно, люди гибнут и с той, и с другой стороны".

Кадыров предъявляет ультиматум: уничтожат всех, кто не сдастся добровольно

Начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров выступил в понедельник вечером с телеобращением к населению Чечни. Он фактически предъявил ультиматум боевикам, призвав родных и близких участников незаконных вооруженных формирований принять все меры с целью их возвращения домой.

"Если их жизни для вас дороги, заставьте их немедленно прекратить противоправные действия, сложить оружие, ибо мы не намерены впредь терпеть нападения боевиков на населенные пункты, убийства мирных граждан, потери среди наших боевых товарищей", - заявил Кадыров.

Он пообещал, что в ходе проводимой в горах на востоке Чечни операции каждый боевик, который немедленно не сдастся добровольно, будет уничтожен. "Мы не позволим ни одному из этой группировки вырваться", - отметил он. У боевиков есть выбор - сдаться и предстать перед судом или быть убитыми в зоне проведения операции.