Саратовский прокурор Григорьев, убитый в феврале, награжден орденом Мужества
Архив NEWSru.com
Саратовский прокурор Григорьев, убитый в феврале, награжден орденом Мужества Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества прокурора Саратовской области Евгения Григорьева за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саратовский прокурор Григорьев, убитый в феврале, награжден орденом Мужества
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества прокурора Саратовской области Евгения Григорьева за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове 13 февраля
Вести

Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества прокурора Саратовской области Евгения Григорьева за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове 13 февраля. Следствие связало убийство с профессиональной деятельностью прокурора.

В конце марта председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин сообщил, что убийство было раскрыто за три недели. Следственный комитет установил группу лиц, исполнителей и организаторов преступления.

Следственный комитет в рамках проводимого расследования 17 марта предъявил обвинения в причастности к убийству Григорьева четверым задержанным. В числе обвиняемых - директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов, которому отводится роль заказчика, и Марат Казаков, который, по некоторым данным, подозревается в непосредственном совершении убийства.

Оперативники задержали подозреваемых в разных регионах России, в том числе и в Саратовской области.