Александр Слепцов
Управление ГИБДД ГУ МВД Росии по Новосибирской области
Александр Слепцов

Синтетические наркотики общим весом около 14 кг найдены в разбившемся автомобиле начальника ОГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцова. Он на своей Honda Accord попал в ДТП в среду в соседней Кемеровской области.

31 октября на 383-км трассы Новосибирск-Иркутск произошло столкновение автомобиля Honda Accord под управлением начальника отдела ОГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцова со следовавшим во встречном направлении автобусом КАВЗ-423802 под управлением водителя 1964 года рождения. Полицейский пострадал, его пассажир госпитализирован с травмами.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что в багажнике автомобиля Honda Accord при осмотре автомобиля после его столкновения с автобусом было обнаружено несколько пакетов с наркотическим веществом разных видов.

"По предварительной информации, в машине полицейского находилось около 2 кг недавно включенного в перечень запрещенных веществ вещества "PVP", а также другое наркотическое вещество", - сказал собеседник агентства.

При этом пока не установлено, кому именно принадлежал груз, обнаруженный в авто полицейского - полицейскому или его 30-летнему пассажиру. Известно, что тот не привлекался к уголовной ответственности.

Он выжил в ДТП и госпитализирован с травмами - "рваная рана плеча, сотрясение головного мозга, контузия глаза", как сообщила региональная ГИБДД.

По факту ДТП проводится служебная проверка. При этом УГИБДД по Новосибирской области сообщало, что погибший в момент аварии находился в отпуске.