Пилотажная группа "Русь" уже в ближайшее время может прекратить полеты из-за проблем с финансированием и поддержанием в летной исправности самолетов Л-39
www.free-flight.narod.ru
Пилотажная группа "Русь" уже в ближайшее время может прекратить полеты из-за проблем с финансированием и поддержанием в летной исправности самолетов Л-39 Последние 15 лет для поддержания ресурса самолетов Л-39 и двигателей к ним денежные средства не выделялись. С ноября этого года останется только два ресурсных двигателя из десяти необходимых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пилотажная группа "Русь" уже в ближайшее время может прекратить полеты из-за проблем с финансированием и поддержанием в летной исправности самолетов Л-39
www.free-flight.narod.ru
 
 
 
Последние 15 лет для поддержания ресурса самолетов Л-39 и двигателей к ним денежные средства не выделялись. С ноября этого года останется только два ресурсных двигателя из десяти необходимых
www.free-flight.narod.ru
 
 
 
Основной причиной создавшейся ситуации являются серьезные проблемы с финансированием подготовки молодых летчиков ВВС России в Вяземском учебном авиационном центре РОСТО (ДОСААФ), за счет чего и существует пилотажная группа "Русь"
www.free-flight.narod.ru

Пилотажная группа "Русь" уже в ближайшее время может прекратить полеты из-за проблем с финансированием и поддержанием в летной исправности самолетов Л-39.

"Последние 15 лет для поддержания ресурса самолетов Л-39 и двигателей к ним денежные средства не выделялись. С ноября этого года останется только два ресурсных двигателя из десяти необходимых. Если не будут приняты соответствующие меры, пилотажная группа "Русь" может прекратить свое существование", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник Вяземского учебного авиационного центра (УАЦ) РОСТО Казимир Тиханович.

По его словам, основной причиной создавшейся ситуации являются серьезные проблемы с финансированием подготовки молодых летчиков ВВС России в Вяземском учебном авиационном центре РОСТО (ДОСААФ), за счет чего и существует пилотажная группа "Русь".

Авиационная группа высшего пилотажа "Русь" была создана в 1987 году. В ее составе в разное время было от 7 до 10 учебно-тренировочных самолетов Л-39 "Альбатрос". За 18 лет существования "Руси" выполнено около 200 выступлений по различным городам России и за рубежом.

По оценке специалистов, "Русь" входит в десятку лучших пилотажных групп мира и является самой зрелищной авиационной группой в России. На протяжении многих лет именно "Русь" удостаивается права закрывать Московские авиационно-космические салоны.