В Сахалинской области тайфун разрушил девять мостов
Телекомпания 'Эхо'
В Сахалинской области тайфун разрушил девять мостов Минувшей ночью тайфун покинул Сахалин и сейчас находится на подходе к Камчатке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сахалинской области тайфун разрушил девять мостов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Минувшей ночью тайфун покинул Сахалин и сейчас находится на подходе к Камчатке
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Тайфун оставил без электричества Хабаровск
Телекомпания 'Эхо'

Тропический тайфун "Руса" обрушился на Сахалинскую область. Как сообщили РИА "Новости" в МВД России, разрушено девять мостов. Движение поездов было приостановлено.

Тайфун полностью разрушил один и частично повредил 323 жилых дома. Пострадавших нет.

В сахалинском городе Невельске жители одного из дома едва успели спастись. Дом оказался затопленным селевыми потоками. Семья с тремя детьми успела покинуть жилище, незадолго до того как оно было затоплено.

Стихия нанесла урон и другим сахалинским городам. Часть улиц Южно-Сахалинска затоплена. Уровень воды в реке Сусуя, протекающей через Южно-Сахалинск, превысил критическую отметку почти на 40 см.

Минувшей ночью тайфун покинул Сахалин и сейчас находится на подходе к Камчатке. Он несет на полуостров обильные дожди, сопровождаемые сильным ветром.

Тайфун оставил без электричества Хабаровск

В ночь с понедельника на вторник тайфун обрушился на Хабаровск. В результате ураганного ветра были оборваны линии электропередачи. Большинство районов города остались без электричества. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отключены пять трансформаторных подстанций, несколько насосных станций. Сейчас в городе идут работы по восстановлению электроснабжения.

В Южной Корее тайфун "Руса" стал причиной гибели 13 человек

Тайфун "Руса" вышел на российский Дальний Восток с Корейского полуострова. В субботу он бушевал над Южной Кореей, где сила ветра достигала 137 км/ч.

Жертвами тайфуна в Южной Корее стали 13 человек. По сообщениям Reuters, минувшей ночью спасатели обнаружили несколько тел в центре и на севере страны. Последнее тело было обнаружено в районе города Канын. По словам спасателей, 50-летний мужчина попал в ливневый поток и не смог выбраться из него. Специалисты отмечают, что, после того как вода отступит, список погибших может увеличиться.

Пропавшим без вести считается 71 человек. По мнению спасателей, все они, скорее всего, погибли.

Грязевые потоки размыли несколько шоссе, снесли на своем пути сотни автомобилей, домов и ЛЭП. Уничтожена значительная часть урожая. Под водой осталось более 5 тыс. гектаров фермерских угодий. Повреждена телекоммуникационная сеть. Представители Национального управления по предотвращению стихийных бедствий Южной Кореи оценивают размер ущерба, нанесенного стихией, в 735,5 млн. долларов.

Как сообщают синоптики, в Тихом океане сейчас зародились еще два тайфуна - "Синлаку" и "Эле". Они, набирая силу, движутся на север вдоль тихоокеанского побережья Азии.