В Беслане вновь прогремели еще два взрыва, слышны автоматные очереди
SkyNews
В Беслане вновь прогремели еще два взрыва, слышны автоматные очереди
 
 
 
В Беслане вновь прогремели еще два взрыва, слышны автоматные очереди
SkyNews

Террористы, удерживающие заложников в здании школы в Беслане, вновь открыли огонь.

Примерно в 6:20 по московскому времени со стороны школы был сделан один выстрел из гранатомета и раздались несколько автоматных очередей, сообщает РИА "Новости". По данным РБК, в 6:27 прогремели два взрыва.

В результате осколочное ранение получил один из милиционеров.

Представитель оперативного штаба Лев Дзугаев в эфире телеканала НТВ сообщил, что боевики из гранатометов простреливали сквер между захваченной школой и Домом культуры Беслана. По словам Дзугаева, боевикам показалось, что "есть какая-то активность". С захватчиками немедленно связались и сообщили, что никакой активности не было. По данным Дзугаева, выстрелы раздались в тот момент, когда в сторону школы для переговоров направлялся детский врач Леонид Рошаль.

По данным правоохранительных органов, что в результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, что после полуночи в районе захваченной школы прогремели два взрыва. Один из них произошел около 00:18 по московскому времени, второй - в 00:32. По предварительным данным, боевики произвели два выстрела из гранатомета РГД. Возник пожар. Был ранен сотрудник милиции.

Как сообщил пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев, в связи с ночными обстрелами со стороны школы оперативный штаб связался с террористами и попросил у них объяснить произошедшее. "Они ответили, что им показалось, что в этом месте было какое-то движение, но мы объяснили, что это не так", - сказал Дзугаев.

Ночная стрельба велась по скверу, расположенному между удерживаемой террористами школой и Домом культуры. После этих выстрелов родственников удерживаемых террористами заложников и журналистов, стоявших между Домом культуры и захваченной боевиками школой, попросили покинуть это место и укрыться за Домом культуры.

Ночь родственники заложников провели в бесланском Доме культуры в ожидании известий из захваченной школы. Однако после прекращения накануне вечером контакта с террористами никакой новой информации не поступило.

В Доме культуры сейчас находится много семейных пар, дети которых захвачены в заложники, сообщает ИТАР-ТАСС. На площади перед Домом культуры и внутри ДК работают врачи. Родственникам пострадавших требуются сердечные, успокоительные лекарства.