У школы в Беслане погиб один сотрудник МЧС, трое ранены
SkyNews
У школы в Беслане погиб один сотрудник МЧС, трое ранены
 
 
 
У школы в Беслане погиб один сотрудник МЧС, трое ранены
SkyNews

В Беслане, у школы, которую удерживали террористы, погиб один сотрудник МЧС России, трое - получили ранения. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Четыре спасателя эвакуировали тела погибших и оказались в зоне обстрела. Из них один сотрудник МЧС погиб, трое - получили ранения. Раненые в настоящий момент госпитализированы. Состояние одного из раненых сотрудников МЧС тяжелое", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее в пятницу заместитель начальника департамента управления кризисных ситуаций МЧС России Владимир Трифоненков сообщил, что спасатели начали вынос тел погибших из школы. Соответствующая договоренность была достигнута с террористами.

"Была достигнута договоренность с боевиками по эвакуации тел погибших из района школы N1. Во время начала выноса нашими спасателями тел погибших из школы была открыта стрельба", - сказал он.

Виктор Трифоненков сказал, что в настоящее время по линии МЧС России в операции по оказанию помощи бывшим заложникам участвуют 248 спасателей и 30 единиц техники, сообщает "Интерфакс".

"Развернут аэромобильный спасательный госпиталь, который укомплектован всем необходимым для оказания помощи людям. В нем работают специализированные врачи - 20 человек и высококвалифицированный обслуживающий персонал. Есть все необходимые лекарства и оборудование", - отметил он.