В Москве утром начался еще один крупный пожар - на территории складов на Летниковской улице. Площадь пожара превысила 400 кв. метров, от горения в ангаре произошел взрыв. Однако к 12:40 пожар был ликвидирован. Одновременно пришло сообщение и о ликвидации пожара на 4-й улице Марьиной Рощи.

По предварительной версии, причиной пожара на 4-й улице Марьиной Рощи на складе бытовой химии, принадлежащем ЗАО "Атлас", стало короткое замыкание. Первое возгорание на этом складе произошло во вторник около 19:00 и было потушено только к 5:00 в среду, однако около 9:00 пожар возобновился. Его площадь составила около 2 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен 5-й, высший номер сложности.

В УГПС отметили, что тушение огня осложнялось планировкой помещения. Склад находится в бетонном подвале одноэтажного здания, который заполнен до потолка бытовой химии и парфюмерией. От высокой температуры аэрозольные баллончики взрывались, выделяя ядовитые продукты горения.

Второй пожар начался в 11:34 на Летниковской улице. Рядом с Павелецким вокзалом загорелся ангар, в котором находились промышленные и строительные материалы.

Во время пожаров никто не пострадал.