В Москве в Северо-Восточном административном округе в доме ╧ 52 по 4-му проезду Марьиной Рощи возник пожар. Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы ГУВД столицы, ранее пожарные уже в течение 10 часов тушили пожар в этом же доме в подвале, где находится склад бытовой химии "Мострансагентства".

К полудню на место пожара на 4-ую улицу Марьиной рощи прибыла передвижная химическая лаборатория Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям столицы. Специалисты установили, что никаких вредных выбросов нет.

В настоящее время на месте пожара работают оперативная группа ГУ ГО и ЧС Москвы и Московской области в составе 5 человек под руководством начальника Управления ГО и ЧС Северо-Восточного административного округа полковника Гайтяна. Там же находятся около 50 пожарных машин, более 150 сотрудников УГПС, пожарный вертолет, отряд спасателей, 2 бригады скорой помощи, бригада Центра экстренный медицинской помощи и 60 сотрудников милиции.

Первое возгорание возникло накануне в 19:00 и было потушено только к пяти утра. В настоящий момент возгорание произошло снова в том же подвале, однако, по сообщениям с места происшествия, огонь перекинулся на чердак. Происходит выброс пламени, взорвались аэрозольные баллоны.

Пожару присвоена пятая категория сложности. Пожар охватил 6 тыс. кв. метров.