Флагман Северного флота тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий" через месяц опять выйдет в море с прежним экипажем, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов в воскресенье журналистам в Осло
www.navy.ru
Флагман Северного флота тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий" через месяц опять выйдет в море с прежним экипажем, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов в воскресенье журналистам в Осло "Петр Великий" сейчас стоит на обычном плановом ремонте в Северодвинске и через месяц-полтора опять выйдет в море на боевую учебу", - сказал он. Министр отметил, что "смена экипажа крейсера в виду их высокого профессионализма не планируется"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Флагман Северного флота тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий" через месяц опять выйдет в море с прежним экипажем, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов в воскресенье журналистам в Осло
www.navy.ru
 
 
 
"Петр Великий" сейчас стоит на обычном плановом ремонте в Северодвинске и через месяц-полтора опять выйдет в море на боевую учебу", - сказал он. Министр отметил, что "смена экипажа крейсера в виду их высокого профессионализма не планируется"
www.navy.ru
 
 
 
Напомним, что крейсер привлек всеообщее внимание после скандального заявления главкома ВМС Владимира Куроедова о том, что "Петр Великий" может в любой момент "взлететь на воздух"
www.navy.ru

Флагман Северного флота тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий" через месяц опять выйдет в море с прежним экипажем, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов в воскресенье журналистам в Осло, сообщает "Интерфакс".

"Петр Великий" сейчас стоит на обычном плановом ремонте в Северодвинске и через месяц-полтора опять выйдет в море на боевую учебу", - сказал он. Министр отметил, что "смена экипажа крейсера в виду их высокого профессионализма не планируется".

Напомним, что крейсер привлек всеообщее внимание после скандального заявления главкома ВМС Владимира Куроедова о том, что "Петр Великий" может в любой момент "взлететь на воздух".

Сергей Иванов заявил также, что Россия внесет изменения в планы военного строительства при создании вблизи ее границ военной инфраструктуры НАТО.

"Четыре самолета НАТО, патрулирующие воздушное пространство стран Балтии, кардинально ситуацию не меняют. Однако, если строительство военной инфраструктуры НАТО вблизи наших границ будет продолжаться, то это вполне реально потребует внесения изменений в наши планы военного строительства", - сказал глава военного ведомства РФ.