Милиция Сочи задержала основной тираж листовок кандидата в мэры города, сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова, сообщила в субботу журналистам пресс-секретарь Немцова
ren-tv.com
Милиция Сочи задержала основной тираж листовок кандидата в мэры города, сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова, сообщила в субботу журналистам пресс-секретарь Немцова "Сегодня ночью при въезде в город милиция Сочи задержала нашу машину, где было 125 тыс. агитационных листовок Немцова - наш основной тираж. Они сказали, что, по их данным, здесь больше, чем Немцов заявлял, и поэтому они все должны пересчитать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция Сочи задержала основной тираж листовок кандидата в мэры города, сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова, сообщила в субботу журналистам пресс-секретарь Немцова
ren-tv.com
 
 
 
"Сегодня ночью при въезде в город милиция Сочи задержала нашу машину, где было 125 тыс. агитационных листовок Немцова - наш основной тираж. Они сказали, что, по их данным, здесь больше, чем Немцов заявлял, и поэтому они все должны пересчитать"
НТВ
 
 
 
По ее словам, правоохранительные органы ничего не сказали о сроках, когда агитационные листовки могут быть возвращены. Сотрудники штаба Немцова намерены сделать заявление по этому поводу.
ren-tv.com

Милиция Сочи задержала основной тираж листовок кандидата в мэры города, сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова, сообщила в субботу журналистам пресс-секретарь Немцова на выборах Ольга Шорина.

"Сегодня ночью при въезде в город милиция Сочи задержала нашу машину, где было 125 тыс. агитационных листовок Немцова - наш основной тираж. Они сказали, что, по их данным, здесь больше, чем Немцов заявлял, и поэтому они все должны пересчитать", - сказала она.

При этом, по ее словам, штаб Немцова заявлял именно такое количество листовок, сообщает "Интерфакс". "Кроме того, накануне мы предъявили избиркому города образцы листовок", - отметила Шорина.

По ее словам, правоохранительные органы ничего не сказали о сроках, когда агитационные листовки могут быть возвращены. Сотрудники штаба Немцова намерены сделать заявление по этому поводу. Сам кандидат в своем блоге призвал президента Медведева уволить губернатора Ткачева, который препятствует проведению честной избирательной кампании. Обращение Немцова

Господин Президент!

Обращаюсь к Вам как зарегистрированный кандидат в мэры города Сочи. Сегодня ночью сотрудниками МВД России в районе Лазаревского был арестован тираж моих агитационных материалов в размере 125 тысяч штук. Тираж был изготовлен в соответствии с Законом и оплачен из избирательного фонда.

Таким образом, я лишен возможности вести агитационную кампанию, что грубо нарушает закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан" и Конституцию России. На фоне тотальной цензуры, установленной губернатором Ткачевым и его заместителем Ахеджаком, выражающейся в отказе всех телеканалов и радиостанций освещать выборы, подобные действия я расцениваю как сознательное попрание законности и основ правопорядка со стороны кубанских властей.

Требую:

1.Немедленно отстранить от должности губернатора края Ткачева за произвол и беззаконие, которые он творит на территории края и города Сочи.

2.Дать указание МВД немедленно прекратить незаконное вмешательство в избирательный процесс.

3.Обеспечить Вам, как гаранту Конституции, исполнение Основного Закона и законодательства о выборах.

Позорище, устроенное на выборах в Сочи, ударяет не только по репутации России, не только по столице Олимпийских игр 2014, но и по Вам лично, как гаранту Конституции. Борис Немцов, 4 апреля 2009