На трассе Москва-Петербург автобус с детьми врезался в грузовик: 13 детей ранены
Архив NEWSru.com
На трассе Москва-Петербург автобус с детьми врезался в грузовик: 13 детей ранены
 
 
 
На трассе Москва-Петербург автобус с детьми врезался в грузовик: 13 детей ранены
Архив NEWSru.com

На трассе Москва-Санкт-Петербург автобус с детьми врезался в грузовик. Как сообщили РИА "Новости" в Новгородском управлении ГИБДД, информация о ДТП на 309-м км магистрали поступила в оперативные службы в 4:05.

По предварительным данным, на трассе опрокинулся грузовик марки Volvo. После этого в него врезался частный автобус марки Scania, в котором по маршруту Геленджик-Великий Новгород ехали 43 человека: два водителя, один сопровождавший и 40 новгородских школьников в возрасте 15-16 лет.

В результате столкновения наиболее серьезные ранения получили один из водителей и сопровождавший. Оба они госпитализированы в больницу Вышнего Волочка в Тверской области.

В больнице оказались и 17 детей с травмами различной степени тяжести, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время трое из них находятся в Вышневолоцкой центральной районной больнице, одна девочка - в реанимации. Еще семеро детей доставлены в городскую детскую больницу.

В пресс-службе областной администрации отметили, что "всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Шестеро ребят, чьи травмы оказались несерьезными, уже забрали родители. Не пострадавшие в аварии дети в настоящее время находятся в гостинице Вышнего Волочка".

На помощь пострадавшим мобилизованы все необходимые подразделения Тверской области. На место аварии выехали представители департамента здравоохранения области, руководство ГИБДД.

"В областной администрации создана оперативная группа во главе с заместителем губернатора Султаном Ахмеровым. В состав группы вошли специалисты департаментов образования, здравоохранения, которые тесно координируют свои действия с руководством районной и городской администраций Вышнего Волочка.