МЧС рапортовало о пожарах и сливах: площадь сокращается, сложности остаются
Вести
МЧС рапортовало о пожарах и сливах: площадь сокращается, сложности остаются Для тушения пожаров и обеспечения пожарной безопасности привлечены 89 воздушных судов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС рапортовало о пожарах и сливах: площадь сокращается, сложности остаются
Вести
 
 
 
Для тушения пожаров и обеспечения пожарной безопасности привлечены 89 воздушных судов
Вести
 
 
 
Наиболее сложная ситуация по-прежнему складывается в Сибири. В Томской области в настоящее время действует 31 очаг на площади 7673 га.
www.70.mchs.gov.ru

В России за сутки значительно сократились количество и площадь лесных пожаров, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС РФ. Количество очагов за сутки уменьшилось на пять, а общая площадь пожаров снизилась почти на 2000 га.

Наиболее сложная ситуация по-прежнему складывается в Сибири. В Томской области в настоящее время действует 31 очаг на площади 7673 га. "По сравнению с минувшими сутками в Томской области наблюдается уменьшение числа пожаров на один и сокращение площади более чем на 1 тыс га", - уточнили в МЧС.

В Красноярском крае пожаров стало меньше на 4 очага, но их общая площадь сократилась незначительно - всего на 2,5 га. На сегодняшний день в крае действуют 56 пожаров общей площадью более 5 тыс га.

Для тушения пожаров и обеспечения пожарной безопасности всего в России привлечены 174 тыс 720 человек и более 39 тыс единиц техники, в том числе 89 воздушных судов.

"Всего они совершили 298 вылетов, выполнили 713 сливов общей массой свыше 7,4 тыс тонн воды", - сообщили в МЧС. -