В настоящее время в Луганскую и Донецкую области Украины Россия доставила уже восемь партий гуманитарной помощи
© РИА Новости / РИА Новости
В настоящее время в Луганскую и Донецкую области Украины Россия доставила уже восемь партий гуманитарной помощи Мы думаем, как поздравить детей, и обсуждали с руководством Вологодской области, почему бы из города Деда Мороза (Великого Устюга. - Прим. NEWSru.com) не привезти пару елок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящее время в Луганскую и Донецкую области Украины Россия доставила уже восемь партий гуманитарной помощи
© РИА Новости / РИА Новости
 
 
 
Мы думаем, как поздравить детей, и обсуждали с руководством Вологодской области, почему бы из города Деда Мороза (Великого Устюга. - Прим. NEWSru.com) не привезти пару елок
Russian Look
 
 
 
В этом году мы совместно с субъектами провели историческую, уникальную спасательную операцию по оказанию помощи жителям Украины, пожелавшим временно покинуть страну
© РИА Новости / Валерий Мельников

К товарам первой необходимости, отправляемым из РФ на Донбасс, могут прибавиться новогодние елки и подарки для детей. В настоящее время в Луганскую и Донецкую области Украины Россия доставила уже восемь партий гуманитарной помощи. Последняя из них достигла пункта назначений 30 ноября.

"Мы думаем, как поздравить детей, и обсуждали с руководством Вологодской области, почему бы из города Деда Мороза (Великого Устюга. - Прим. NEWSru.com) не привезти пару елок. Поэтому и елки могу быть в очередном конвое, а также подарки для детей", - цитирует ТАСС статс-секретаря - заместителя главы МЧС Владимира Артамонова.

Он подчеркнул, что "в первую очередь, в колонне будут предметы первой необходимости". "Сейчас уточняются номенклатура и потребности", - пояснил представитель ведомства. Когда "новогодняя" колонна может прибыть на Донбасс, не уточняется.

Между тем глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что российские власти выделят жителям Украины финансовые ресурсы, передает "Интерфакс". "На заседании правительства было принято решение в рамках Всемирной продовольственной программы ООН выделить финансовые ресурсы для помощи людям, проживающим на территории всех регионов Украины, и мы планируем продолжать эту работу", - сказал министр.

Он также напомнил, что сейчас пункты временного размещения для украинских беженцев развернуты в 76 регионах России. "В этом году мы совместно с субъектами провели историческую, уникальную спасательную операцию по оказанию помощи жителям Украины, пожелавшим временно покинуть страну", - добавил Пучков.