Леонид Волков
Навальный LIVE / YouTube
Леонид Волков
 
 
 
Леонид Волков
Навальный LIVE / YouTube

Соратники Алексея Навального в ближайшее время не планируют проводить митинги в поддержку арестованного политика. Мирные протесты могут возобновиться весной, рассказал руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков в ходе прямого эфира на YouTube 4 февраля.

"Если проводить каждую неделю, численность митингов будет уменьшаться, все скажут, что люди выдохлись, как в Хабаровске. Волну протеста надо заканчивать на высокой точке. Если уйдем на спад - это всех расстроит", - цитирует Волкова "Фонтанка.ру". По словам Волкова, сторонники Навального заплатили очень высокую цену - сотни избитых и тысячи задержанных.

Сейчас надо сосредоточить свои усилия на осенних выборах в Госдуму и "сконцентрироваться на "Умном голосовании", добавил он.

По словам Волкова, штабы научились координировать акции протеста, в том числе через Telegram. Следующие акции же требуют хорошей подготовки.

Накануне Леонид Волков призвал Евросоюз в ситуации кризиса вокруг Навального "идти по следу денег Путина на Западе". Правильной стратегией в отношении Владимира Путина для Запада должно стать отслеживание его имущества, поскольку в Европе "много денег Путина".

Он заявил, что уже начал консультации с европейскими инстанциями и правительствами о возможных санкциях в отношении России после приговора Навальному. Из тюрьмы Навального нужно будет освобождать при помощи "международного давления", считает он.