Обрушение кровли произошло на Сургутской ГРЭС-2, пострадавших нет
ogk-4.ru
Обрушение кровли произошло на Сургутской ГРЭС-2, пострадавших нет На одной из крупнейших ГРЭС в России - Сургутской - минувшей ночью обрушилась часть кровли. Как сообщают в РАО "ЕЭС России", никто не погиб и не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обрушение кровли произошло на Сургутской ГРЭС-2, пострадавших нет
ogk-4.ru
 
 
 
На одной из крупнейших ГРЭС в России - Сургутской - минувшей ночью обрушилась часть кровли. Как сообщают в РАО "ЕЭС России", никто не погиб и не пострадал
ogk-4.ru
 
 
 
Энергоблок номер 5 Сургутской ГРЭС-2 в настоящее время находится в плановом ремонте
ika.sky.ru

На одной из крупнейших ГРЭС в России - Сургутской - минувшей ночью обрушилась часть кровли. Как сообщают в РАО "ЕЭС России", никто не погиб и не пострадал. Не нарушено пока и энергоснабжение региона.

Инцидент произошел около 2 часов ночи по местному времени в филиале "Сургутская ГРЭС-2" ОАО "ОГК-4": частично обрушилась кровля турбинного отделения над генератором энергоблока № 6. Причины обрушения расследуются, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение пресс-службы РАО "ЕЭС России".

В связи с понижением температуры в турбинном отделении персоналом станции был также временно отключен энергоблок номер 4. Энергоблок номер 5 Сургутской ГРЭС-2 в настоящее время находится в плановом ремонте. Для замещения выработки Сургутской ГРЭС-2 произведена загрузка блоков Нижневартовской ГРЭС ОАО "ОГК-1".

В ведомстве создали оперативный штаб по ликвидации последствий аварии, и уже утром Анатолий Чубайс провел его первое заседание. Он поставил задачу к 8-му января ввести в строй четвертый и пятый энергоблоки Сургутской ГРЭС-2. В Сургут уже прибыли бригады ремонтников из Ханты-Мансийска и Нефтеюганска. Они подключаются к работам.

Оборудование первого-пятого энергоблоков не пострадало. Одновременно разворачиваются работы по восстановлению кровли турбинного цеха над шестым энергоблоком.