ЗАО "Газпром-медиа" и аффилированные с ним структуры продадут руководителям радиостанции "Эхо Москвы" 9,5% акций радиостанции.

Как сообщил агентству "Интерфакс" генеральный директор "Газпром-медиа" Альфред Кох, договоренность об этом была достигнута в среду вечером в ходе встречи Коха и его заместителя Александра Резникова с главным редактором "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым и гендиректором радиостанции Юрием Федутиновым.

По словам Коха, "Газпром-медиа" и аффилированные с ним компании продадут 9,5% акций "Эха Москвы" Юрию Федутинову и первому заместителю главного редактора радиостанции Сергею Бунтману после того, как "Газпром-медиа" и его структуры вступят в права собственности 25% акций "Эха Москвы", которые находятся в залоге у "Газпрома-медиа" в качестве гарантии обеспечения возврата кредита "Медиа-Моста" в 262 млн. долларов. Срок погашения кредита наступает в середине июля.

Другим условием предстоящей сделки является преобразование "Эха Москвы" из закрытого АО в открытое, добавил Кох. Глава "Газпром-медиа" также сообщил, что в ходе встречи стороны договорились о созыве внеочередного собрания акционеров радиостанции, которое должно принять решение об этом преобразовании.