Татьяна Лиознова госпитилизирована
www.ozon.ru
Татьяна Лиознова госпитилизирована
 
 
 
Татьяна Лиознова госпитилизирована
www.ozon.ru

Татьяна Михайловна Лиознова накануне вечером потеряла сознание, сообщил во вторник вечером Пресс-центр.ру . По данным сайта, она госпитализирована, вероятно, с диагнозом "кровоизлияние в мозг". Сообщалось также, что до сих пор она в сознание не приходила.

Однако источники агентства "Интерфакс" в кинематографических кругах сообщили, что состояние здоровья Татьяны Лиозновой удовлетворительное и "у нее нет инсульта". Просто во время плановой проверки в одной из больниц Лиознова споткнулась и "немножко упала". Но сознание она не теряла, отмечает агентство.

В связи с падением ей сделали компьютерную томографию и сотрясения мозга не нашли. Возможно, в среду она будет переведена в другую клинику.

Татьяна Михайловна Лиознова родилась 20 июля 1924 года в Москве. Училась во ВГИКе, в мастерской С. Герасимова и Т. Макаровой, в 1949 году окончила режиссерский факультет. Режиссер фильмов "Память сердца", "Им покоряется небо", "Три тополя на Плющихе" и других, но более всего она известна сериалом "Семнадцать мгновений весны". В 1974 году Татьяна Михайловна Лиознова была удостоена звания народной артистки РСФСР, а в 1976 году она получила Государственную премию РСФСР за "Семнадцать мгновений весны".

Кроме того, Татьяна Лиознова преподавала во ВГИКе и вместе со Львом Кулиджановым руководила режиссерско-актерской мастерской.